10.02.2014 Как выбрать хороший GPS навигатор

 Покупая навигатор, всегда возникает такой вопрос, а что именно это такое и какими различиями обладают на первый взгляд эти одинаковые устройства. Такие навигаторы, как известно, имеют явные отличия. Одним из самых главных показателей любого навигатора является его навигационная программа. Эта программа показывает местоположение автомобиля, прокладывает нужный маршрут, запоминает места, которые необходимо посетить или уже были посещены, а также отображает пробки. Существует несколько основополагающих программ. При выборе навигатора обязательно нужно чтобы эти программы соответствовали всем современным требованиям.

Основные навигационные программы:

 

  • Зона покрытия (карты). Основной картой в любом навигаторе является такая, которая характерна для той страны, в которой эксплуатируется автомобиль. В некоторых случаях используется расширенный набор, который может дополнительно включать сеть дорог других стран.
  • Детализация. Детализация характеризуется количеством информации, содержащейся на карте. К этой информации можно отнести количество городов, сеть дорого, всевозможные объекты, села и тому подобное.

 

Высокотехнологичные навигаторы можно приобрести на сайте http://www.mirnavi.ru/ по приемлемым ценам. Данные навигаторы имеют все преимущества современных и высокотехнологичных навигаторов. В хорошем устройстве должна быть функция, которая отвечает за информацию о пробках. Данную информацию навигатор получает, используя интернет или специальный TMC-приёмник. При выборе навигатора стоит учесть параметры производительности.

Параметры, определяющие производительность навигатора

 

  • для того чтобы комфортно просматривать видео и для быстрой реакции навигатора, необходимо чтобы его процессор был выше показателя 400 МГц
  • для обычно базовой работы навигатора достаточно 128 Мб памяти, а для комфортной желательно 256 Мб и больше.

 

Существуют дополнительные сервисы, которые расширяют возможности навигатора. Например, сервис, называемый POI, сможет обеспечить информацией о различных объектах. Такой сервис представляет определенный интерес для водителей, так как в нем содержится навигационная программа. Также, используя некоторые сервисы, можно украсить карту трехмерными изображениями. А используя языковые программы, можно пользоваться навигатором на разных языках. Покупая навигатор в магазине нужно всегда внимательным образом подбирать такое устройство по требуемым параметрам и техническим характеристикам.



Комментарии

comment_form