13.02.2014 Для чего нужно переоборудовать микроавтобус

Все чаще на наших дорогах можно встретить переоборудованный микроавтобус. Еще недавно эта машина служила для перевозки грузов, а сейчас она рассекает городские дороги по указанному маршруту и «ловит» пассажиров на каждой остановке. Владельцы объясняют свои поступки по-разному: кто-то скажет, что переоборудовал автомобиль для большего удобства, кто-то признается, что хотел больше зарабатывать, поэтому установил еще несколько кресел, кто-то оставит в тайне то, чем он руководствовался.

 

Что нужно отметить, так это то, что в Америке переоборудованием микроавтобусов занимаются лишь те владельцы, которые желают сделать свое авто еще более вместимым для грузов, а вот в станах СНГ и Европы, наоборот, из грузового делают пассажирский автобус. Что же, каждому свое. Иногда, правда, владельцы совершенствуют уже пассажирский транспорт, добавляя дополнительные кресла, устанавливая самооткрывающиеся двери, встраивая кондиционер, вырезая люк, заменяя кресла диванчиками и так далее.

 

Переоборудовать автомобиль, конечно, можно своими силами, но лучше всего будет воспользоваться услугами опытных мастеров. Компания, подробнее о которой можно узнать на сайте http://comfort-bus.ru может провести осмотр вашего авто и предложить варианты, как его можно переоборудовать. Если вы уже все решили, то в данной фирме вам могут дать совет, как лучше и без особых потерь все сделать.

Что чаще всего подлежит переоборудованию:

 

- кресла

- обивка

- система обогрева (особенно для пассажирских машин)

- днище

- каркас

- двери и замки

- крыша (врезают люк, устанавливают вентиляцию)

- и так далее.

 

Если вы водитель маршрутного такси, то вы обязаны заботиться не о том, чтобы как можно больше заработать, а о том, как создать комфорт для пассажиров, так что не стоит устанавливать кресла слишком густо!



Комментарии

comment_form