14.02.2014 Особенности грузоперевозок и особенности перевозки зерна, автомобильным и ж/д транспортом

 Такое важное для питания растение, как зерно нуждается в очень бережном уходе в процессе его выращивания. Также очень важным делом является его транспортировка. Перевозить зерно, как известно, можно многими способами, а самыми распространенными считаются грузоперевозки зерна автомобильным и ж/д транспортом.

Особенности перевозки зерна автомобильным транспортом

 

Обычно зерно транспортируется в специальных зерновозах. Такие зерновозы представляют собой особые емкости для перевозки зерна и естественно саму грузоперевозочную машину. Емкостью для зерна служит специальная цистерна. Погрузка в автотранспорт зерна осуществляется сверху, при этом используются специальные люки. Количество таких люков может быть различным, все будет зависеть от длины автотранспорта. Перевозка зерна автотранспортом и последующая его выгрузка происходит в нижней части прицепа грузоперевозочной машины. Стоит отметить, что зерно относится к классу специфических грузов, поэтому нужно знать целый ряд правил, в которых описывается правильный способ транспортировки зерна автотранспортом.

Особенности перевозки зерна ж/д транспортом

 

В наши дни перевозка зерна зачастую реализуется ж/д транспортом. Это происходит из-за того что зерно нужно перевезти на большие расстояния, а ж/д транспорт для этого подходит в полной мере. Зерно ж/д транспортом может транспортироваться контейнерными, повагонными, групповыми или мелкими отправками. Наличие заявки на перевозку груза является основанием для приема груза при транспортировке зерна ж/д транспортом. В заключении можно сказать, что эти два способа грузоперевозок имеют схожие черты, которые характеризуются общими правилами безопасности при транспортировке зерна.

 

Компании, занимающиеся грузоперевозками, как правило, постоянно следят за своим транспортом, который регулярно проходят технические осмотры и в случае необходимости вовремя ремонтируется.



Комментарии

comment_form