14.02.2014 Автомойка по всем правилам

 Любой автолюбитель рано или поздно воспользуется услугами автомойки. Конечно, самостоятельно мыть машину намного дешевле, но не всегда на этот процесс находится свободная минутка. А так как сегодня на каждом углу можно встретить с десяток автомоек, то можно заехать в любую. В среде подобных фирм существует конкуренция, а потому каждый владелец автомойки старается хоть чем-то привлечь внимание потенциальных клиентов. Кто-то сравнительно невысокими ценами, кто-то системой скидок (ветеранам, инвалидам, пожилым людям), кто-то раздает бесплатные брелочки для ключей, а другие – качеством своих услуг.

 

Но, независимо от того, дорогая эта автомойка или дешевая, в любом случае везде должны соблюдаться определенные правила. Например, в каждой автомойке должна быть установлена система водоочистки.

Почему:

- чтобы не допустить засорения стоков

- чтобы не сливать грязную воду напрямую в системную канализацию

 

При мойке автомобиля в воду попадает очень много вредных, а порой даже опасных веществ, которые ни в коем случае нельзя сливать в городскую канализацию. А потому и устанавливаются всевозможные фильтры и отстойники. Для мытья автомобилей и как питьевая вода сотрудникам, водоочистка производится в три этапа. Во время первого удаляются из воды ПАВ (флотация). На втором этапе происходит отстаивание, во время которого тяжелые примеси оседают и не попадают собственно в фильтр. Последний этап – это фильтрация.

 

На некоторых автомойках в систему добавляют коагулянты, которые склеивают вредные примеси, придают им тяжесть, и таким образом не допускают их к последнему этапу. Также можно установить «нефтеловушку». Все равно, каким бы чистым ни казался автомобиль, есть вероятность того, что с него «сольется» подобного рода грязь.



Комментарии

comment_form