15.02.2014 Как правильно выбрать фаркоп

 Фаркоп – это специальное сцепное устройство для того, чтобы можно было осуществлять буксировку автомобилей или прицепов. Для того чтобы прикрепить к автомобилю прицеп, фаркоп просто необходим, так как по-другому прицеп не установить. На рынке, сейчас большой выбор таких устройств как фаркоп, поэтому сделать правильный выбор сложно. Чтобы правильно выбрать фаркоп, нужно правильно подойти к этому вопросу.

 

Итак, если вам необходим хороший фаркоп, необходимо отталкиваться от того, какой у вас автомобиль и какой максимальные вес вы будете транспортировать. Как правило, вес груза, не должен превышать вес самого автомобиля, вес груза должен быть немного меньше, учитывая вес прицепа. Итак, как правило, легковой автомобиль не превышает двух тон, значит, прицеп с грузом может достигать как максимум полторы тоны. Исходя из этого, можно уже выбирать фаркоп. Фаркоп в этом случае должен выдержать такие нагрузки.

Критерии выбора фаркопа:

 

• Максимальная нагрузка

• Тип крепления

• Технические характеристики

 

Итак, что касается типа крепления, то бывает фиксированный тип и съемный. Самый лучший считается съемный фаркоп, как правило, его чаще всего приобретают автомобилисты. Такой фаркоп легко крепится, он очень надежный, по стоимости недорогой и очень функциональный. Что касается фиксированного фаркопа, то он крепится один раз, и снять его, потом можно, только если вы обратитесь в автосервис. Демонтаж такого фаркопа очень сложный. Но, зато нужно отметить, что такой фаркоп наиболее прочный и надежный. Ну, конечно же, еще при выборе фаркопа, стоит уделить внимание, на фирму – производителя. Лучше всего брать фаркопы от проверенных производителей, на такие фаркопы дается гарантия и срок службы у них намного дольше.



Комментарии

comment_form