17.02.2014 Особенности строительства автомобильных сервисов

С каждым годом на наших дорогах можно заметить, что количество автомобилей удивительно растет, а, следовательно, и растет спрос на обслуживание в автосервисах транспортных средств на станциях технического обслуживания. Для тех, кто открывает свои автомобильные сервисы – это становится прибыльным делом, именно по этой причине возрастает также количество станций, которые обслуживают автомобили. Если вы задумали открыть свой бизнес в этой сфере, лучше всего обратитесь в компанию, которая сможет взять на себя всю тяжелую и грязную работу.

 

Особенности строительства

 

Существует некоторые особенности, которые касаются постройки автомобильных сервисов. Их необходимо соблюдать или просто им придерживаться. Самой особенностью здания такого автосалона является большепролётная конструкция, а также отсутствие опорных стоек внутри.

 

Для таких конструкций используются пеноблоки. Подобное конструктивное решение обеспечивает наличие довольно таки большого просторного и пустого помещения для того, чтобы свободно расставлять и перемещать автомобили. Обычно, само здание под автомобильный сервис представляет собой каркас из метала, который обшит сэндвич панелями.

 

А вот основанием для таких зданий и являются бетонные плиты. При строительстве автомобильного сервиса именно на стадии работ по установлению фундамента, начинают закладывать приямки и кессоны для последующего переделывания подъёмников, а также технологического оборудования всей станции. Для того чтобы отвести технические стоки, мастера закладывают специальные отстойники. На самом деле, обычно для того чтобы обшить внешнюю сторону автосервиса применяют сэндвич панели, которые наполнены минеральной ватой. Тем самым, обеспечивается высокая пожарная безопасность.



Комментарии

comment_form