18.02.2014 Особенности процесса тонировки авто

Тонировкой автомобиля называют покрытие стекол специальной пленкой, которая наносится на окна авто для того чтобы изменить отражающие и цветовые свойства стекла. Тонировочные пленки различаются по степени затемнения, которая составляет в диапазоне 60-90%. Пленки, имеющие меньший процент затененности относятся к декоративным или защитным пленкам. Стоит всегда помнить, что устанавливать тонировочную пленку на лобовое стекло и боковые передние стекла запрещено в России законодательством. Как правило, тонировка автомобиля является относительно сложным процессом и поэтому ее должны проводить специалисты, которые имеют опыт в данном роде деятельности. Профессиональные пленки подразделяются по категориям.

Категории профессиональных пленок:

 

• Не металлизированные пленки. Такие пленки не соответствуют требованиям большинства автолюбителей, так как у пленок наблюдается плохая устойчивость к выгоранию на лучах солнца, а также к повседневному трению, которое происходит в ходе движения бокового стекла.

• Металлизированные пленки. Данный вид пленок считается качественным. По внешнему виду такие тонирующие пленки имеют хорошо выраженный зеркальный эффект. Металлизированные пленки больше подойдут для машин, имеющих светлый цвет кузова.

• Металлизированные глубоко окрашенные пленки. Такие пленки считаются классическими, а имеют они непосредственно черный цвет и поэтому они обладают высокой стойкостью при выгорании на солнце. На сегодняшний день это самый используемый тип пленки.

• Энергосберегающие пленки. При помощи таких пленок создаются благоприятные условия внутри автомобиля. Они способствуют убиранию бликов, снижению нагрузки на глаза, а также не дают солнечному излучению проходить в салон автомобиля.

 

Тонировочные пленки хорошего качества смогут выдержать жару и холод, они не смываются со временем от мытья окон и не выгорают на солнце. Само же качество тонировки авто будет не только зависеть от самой пленки, но естественно и от исполнения самих работ при выполнении установки. Пленка должна полностью покрывать стекло, на ней не должно быть пузырей, наслаиваний отслоений, а также оптических искажений и заломов.



Комментарии

comment_form