19.02.2014 Как продать автомобиль в Екатеринбурге быстро

Очень часто у автовладельца возникает желание продать свой старенький автомобиль. Причин для продажи может быть несколько: срочно нужны деньги, покупка другого авто классом выше и т.д. Продать автомобиль быстро можно несколькими способами. Подробнее рассмотрим в нашей статье.

Проще всего продать поддержанный автомобиль в Екатеринбурге быстро, если опубликовать объявление о продаже во всех газетах, журналах и сайтах. Сайты выбирайте самые распространенные в вашем районе, интернет сейчас есть в каждом доме и продать машину через интернет шансов больше, чем через газету.

В интернете вам потребуется перед публикацией объявления, навести чистоту в вашем автомобиле, чтобы он выглядел чистым и ухоженным и сделать несколько фотографий. Потенциальные покупатели предпочитают читать авто объявления Екатеринбурга, в которых есть фотографии и подробное описание. В газете, увы, такого не укажешь и много фотографий не разместишь. Можно еще попробовать разместить объявление на автомобильных форумах.

Очень неплохо, если вам приходится много разъезжать по городу, разместить объявление на вашей машине. Если какого-то случайного водителя или прохожего заинтересует ваш автомобиль, то вам сразу позвонят.

Возле МРЭО крутится много посредников, которые могут вам вначале предложить очень неплохую цену, а потом просить скидку за какой-то найденный недостаток. Если требуется продать машину быстро, то вам сюда.

Еще можно обратиться в автоцентры и отдать автомобиль по программе trade-in, но этот способ не самый быстрый. И, если вам срочно нужны деньги, чтобы купить однокомнатную квартиру в Екатеринбурге вторичку, то вы их будете ждать очень долго. Объясню почему. Приходит клиент в автосалон в поисках автомобиля. Менеджер магазина вначале представит все автомобили, которые есть в салоне, а потом, если покупателю ничего не понравиться, предложит и ваш автомобиль. Так что продажа по программе trade-in дело очень долгое и денег вы получите значительно меньше, чем рассчитывали.

Не рассчитывайте, что за тюнинг авто и различные навороты, покупатель согласится платить больше. Никому не нужна магнитола за 1000 долларов, только если покупатель такой же фанат музыки в машине, как и сам продавец. Поэтому просмотрите цены, на аналогичные объявления и установите среднюю. Покупатели охотнее потянутся к вам с расспросами, и среди них обязательно вы найдете своего покупателя. Не пытайтесь скрыть недостатки машины, опытный покупатель их все равно заметит.

Если покупатель посмотрел машину и обещает съездить за деньгами и вернуться, то возьмите у него задаток. Это будет залогом того, что покупатель обязательно вернется.



Комментарии

comment_form