19.02.2014 Объявления о продаже авто в Краснодаре – как к этому подготовиться правильно?

 

Как быстрей всего продать свою старую машину? Нужно понимать, что машина должна находиться в идеальном техническом состоянии. Тогда можно с лёгкостью предложить транспортное средство кому-то из ближайших родственников или друзьям. Если есть подозрение, что техника не очень надёжная, то подобных схем лучше не проворачивать. Естественно, встанет вопрос о том, что дружба будет прекращена или же придётся поссориться с родственниками, требующими деньги обратно.

     

    Поэтому следует поступать классически – поехать на авторынок. Объявления о продаже авто в Краснодаре также следует подавать, чтобы получить несколько источников спроса и предложений. Что нужно знать продавцу о том, как должен выглядеть его товар? Для начала – хорошо бы избавить авто от лишнего груза и мусора в багажнике, забирая оттуда тряпки и ненужные канистры. Также следует очистить и карманы в сидениях, в которых могут находиться различные предметы, оставленные кем-то из членов семьи.

    Ведь продав авто, придётся задержать будущего владельца, отнимая время на данную разгрузку своих вещей. При этом наличие разных ёмкостей с жидкостями добавят лишние вопросы и подозрения о том, что с машиной что-то не всё в порядке. Другие мелочи – заранее подготовиться к продаже, если продавец не желает отвечать на сотни вопросов. Отпечатывается листок, где указывается не только цена, но и прочие нужные технические параметры. Потом по приезду вывешивается на лобовое стекло, позволяя отдыхать в салоне.

    Прежде чем подать объявление в Краснодаре о продаже авто, нужно позаботиться о том, правильно ли собраны документы. Если всё в порядке, то следует держать их при себе и при любом запросе показывать всем желающим. Теперь остаётся главный вопрос – где и как поставить машину на авторынке? За это «не надо беспокоиться», ведь десятки перекупщиков уже буквально с ночи занимают лучшие площадки. Спешить точно не нужно и к приезд утром будет в самый раз.

    Рано точно не стоит приезжать – во всё виноваты многочисленные перекупщики и прочие мелкие дельцы, желающие приобрести машину за бесценок «у новичка». Нужно принимать решение – либо продать свою машину намного дешевле и избежать всей сутолоки, или же идти до конца. Решив это дело, продавец может спокойно оставить свою машину, так как люди приходят гораздо позже. Лучше пройтись и оценить конкурентов, корректируя заодно свою цену выше или ниже.

    Можно долго ждать своего покупателя, и повезёт, если сработают поданные авто частные объявления Краснодар. Но снова могут появиться «перекупщики» под видом покупателей, которые с удовольствием перечисляют брак и царапины, желая в разы сбросить цену.  Кто-то воспримет их слова близко к сердцу, другие же поймут в чём подвох.

    Когда появится реальный покупатель, желательно устраивать все проверки уже после того, когда закрывается авторынок. Ведь не хочется терять время, при этом ещё появятся другие потенциальные клиенты. Когда есть выбор, то тогда гораздо проще продать свою машину.



    Комментарии

    comment_post comment_form