20.02.2014 Этот нелегкий выбор шины для машины

Шипованая или нет? Какой рисунок протектора предпочтительнее? Сезонка или всесезонка? Эти и многие другие вопросы всегда роятся в голове автомобилиста в те моменты, когда заходит речь о смене резины для автомобиля. В данном кратком обзоре мы постараемся рассказать о некоторых аспектах выбора шин и том, на что необходимо обращать внимание при покупке резины.

Но для того чтобы установить шины на автомобиль необходимо найти хороший сервис, который обует вашего коня. Шиномонтажное оборудование комплектом – это показатель хорошего автосервиса. А это означает, что ваш автомобиль без проблем для вашей жизни будет ездить долго и без проблем.

Как выбрать автошины

1. Сезонки или всесезонки? На эту тему было много споров, но, в общем, большинство мнений сходится в одном - для городов с мягким климатом без резких перепадов влажности и температуры можно использовать всесезонные шины, в остальных городах со снежной зимой обязательна смена шин по сезону. Например, при устоявшейся плюсовой температуре все автолюбители переходят с неподходящей зимней резины на летнюю. Если вас интересует летняя резина в Киеве, то вы можете перейти по ссылке и заказать комплект для своей машины, поскольку уже становится теплее и надобность в зимней резине постепенно отпадает.

2. Маркировка. В сети уйма сайтов, которые посвящены маркировке шин и расшифровкам различных аббревиатур и сокращений. Их так много, что они в любом случае не поместятся в данном обзоре. Поэтому не поленитесь и ознакомьтесь в сети хотя бы с основными расшифровками различных сокращений.

3. При покупке внимательно осматриваем шину для того, чтобы обнаружить дефекты, небольшие трещинки и отслоения резины. Не стоит рисковать своей безопасностью и экономить на шинах, которая подведет вас в критический момент.

Итак, в заключении мы можем отметить, что выбор автошин - дело достаточно индивидуальное, зависит от предпочтений автолюбителя (марка, рисунок протектора и так далее), климата в вашем регионе и от ваших собственных знаний, опыта и представлений о том, какая же резина нужна для вашего автомобиля.



Комментарии

comment_form