25.02.2014 Обеспечение безопасности автомобиля в гараже

 Нет в мире автовладельца, который не остерегался бы угона личного автомобиля. Именно для этого и были разработаны различные системы защиты от звуковых сигнализаций, до всевозможных блокираторов, которые защищают автомобиль на разных уровнях. Каждая новая выдумка инженерной мысли очень быстро обходится, если автомобиль будет находиться на открытом пространстве (во дворе, на бесплатной стоянке и т.п. местах).

 

По этой самой причине во все времена использования машин были популярны гаражи разного плана от обычных ракушек до каменных капитальных, но все они имеют замки и все открываются, было бы желание. И тут снова важно задуматься о защите автомобиля, т.к. в гараже для этого нужно прилагать не на много меньше усилий.

 

Безопасность под крышей

 

Первым делом для обеспечения безопасности личного автомобиля в гараже нужно обеспечить неприступность самому гаражу, т.к. он будет являться первой степенью защиты. Защита важна не только снаружи, но в обязательном порядке требуется смонтировать системы безопасности и видеонаблюдения внутри, а современные технологии позволят отрегулировать их исключительно на движение, как это показано специалистами интернет-магазина охранного оборудования ГРИОН.  Далее все идет, как и в любых других условиях. Звуковая сигнализация, радио с передачей на брелок владельца, блокиратор зажигания и система смс оповещения об экстренном открытии дверей.

 

Каждая система должна подвергаться стабильному тестированию раз в 12 месяцев, и если хоть 1 элемент будет неисправен, то его нужно в обязательном порядке подвергнуть ремонту, либо заменить. Такие элементы, как звуковая сигнализация можно проверять и чаще, т.к. для этого особых усилий не потребуется.Также очень важно иметь в автомобиле дополнительный источник питания, кроме основного аккумулятора, который будет заряжаться, и разряжаться попутно с основным, но при этом его местонахождение должно быть известно только владельцу авто. В этом случае при отсоединении основного аккумулятора не отключится система защиты, и машина будет надежно сохранена.



Комментарии

comment_form