26.02.2014 Сборные грузоперевозки: на колесах или по рельсам?. Доставка груза в Южно-Сахалинск.

Сборными перевозками называют направление грузоперевозок, когда из мелких товарных партий разных клиентов формируется партия большая - на Газель, фуру или другой грузовик в определенный пункт назначения. Каждый заказчик тут оплачивает лишь занятое его товарами грузовое место, а сами партии формируются согласно требованиям к перевозке конкретных грузов. Другими словами, фарфоровые сервизы не положат к тяжелым металлическим изделиям, а стиральные порошки со свежей рыбой не отправят. Грузы в сборной партии имеют приближенные свойства, поэтому один товар другому не навредит и ничего в машине не испортится.
С помощью сборных грузоперевозок экономия отправителей будет наиболее большой, но порой задерживается отправление транспорта (пока наберется партия), поэтому срочные перевозки сборными, как правило, не бывают. Хотя, при профессионализме логистов и такое возможно.
Помимо автомобильных, сборные грузоперевозки бывают и железнодорожными. Профессиональные компании способны собирать товары довольно больших партий. Если в автотранспортных сборных перевозках время отправления и, соответственно, прибытия грузовика определить сложно, то поезда по расписанию перемещаются. Так чо расчет срока прибытия будет достаточно точным. При этом ж/д перевозка полностью безопасна, а отвезти грузы можно хоть куда - где проходит железная дорога.
Сборные ж/д грузоперевозки осуществляются в вагонах грузовых и почтово-багажных. В первых грузы будут ехать дольше - таковы правила, но в грузовом вагоне можно отправлять довольно объемные партии либо какие-то крупные устройства типа станка или больших запчастей. В почтово-багажные вагоны грузовую единицу тяжелее 75 кг не примут, но довезут быстрее.
То касается доступности, в отдаленные городки, где железных дорог не проложили, сборные партии удобнее доставлять автомобилями либо понадобятся мультимодальняе перевозки.
Осуществляются сборные перевозки поэтапно:

  • 1. Оформляются положенные сопроводительные документы.
  • 2. Если перевозки международные - оформляется и таможенная документация.
  • 3. Производятся складские операции.
  • 4. Товары перемещаются на консолидационный склад.
  • 5. Выполняется сбор контейнера.
  • 6. Начинается транспортировка к месту назначения.

В сборных перевозках сложностей - огромный список. Поэтому лишь опытные профессионалы смогут грамотно, максимально быстро и безопасно осуществить их.

Сайт: www.megtranscom.ru - МежТрансКом. Телефон: +7(495)921-03-29 - доставка груза в Южно-Сахалинск. Транспортировка грузов.

 



Комментарии

comment_form