26.02.2014 Как грамотно подобрать колесные диски

Каждый водитель должен знать, что при правильном подборе колесных дисков, он обеспечивает себе рациональный расход топлива и безопасность на дороге, а также увеличение срока эксплуатации трансмиссии. Кроме этого красивые автомобильные диски придают стильный вид автомобилю. При выборе колесных дисков необходимо знать, какие виды существуют на данный момент.

Типы колесных дисков:

 

  • Стальные. штампованные. Такие колеса состоят из обода, а также приваренного к нему диска. Данные части изготавливаются из листовой стали методом штамповки, а после чего контактной точечной сваркой соединяются между собой. Далее происходит окрашивание дисков. Такие диски являются прочными и недорогими. Они обладают хорошим показателем ударной вязкости, поэтому они не раскалываются при сильных ударах, а только деформируются. Этот фактор дает возможность реализовать их восстановление при очень сильном смятии закраин. При сильных ударах водители часто теряют колпачки. Такие колпачки можно приобрести на странице http://www.kolesa-darom.ru/diski/vstavki/ в интернет-магазине Колеса Даром.
  • Легкосплавные.  Легкосплавные диски изготавливают при помощи литья или ковки из высокопрочных сплавов на основе титана, алюминия или магния. Диски такого вида прочнее и легче. Их применяют на очень престижных, дорогих, либо тюнингованных спортивных авто, которые не предназначены для повседневной езды.

Колпачки на диски должны также иметь своеобразный престиж и подчеркивать стильный вид автомобильных дисков. Кованые Такие диски изготавливаются при использовании горячей объемной штамповки, которую реализуют на прессах большой мощности. Кованые диски имеют рекордную прочность при малой массе. Шильдики компаний, производящих автомобильные диски можно увидеть довольно часто. Такие шильдики для колесных дисков в большинстве случаев являются техническими и поэтому там можно посмотреть, какими качествами обладают кованые диски. Составные Такие диски можно сопоставить между коваными и литыми дисками. При этом уменьшаются недостатки и делают акцент на достоинства этих двух видов. В этом случае детали колеса изготавливаются по разным технологиям, к примеру, обод может быть кованым, а сам диск литым. Каждый автовладелец подбирает себе автомобильные диски по потребностям и цене. При этом если владелец авто хочет придать своей машине современный и стильный вид, а также улучшенную управляемость, разгонную и тормозную динамику, плавность хода, то в этом случае подойдут больше литые легкосплавные диски. Если же водитель занимается автоспортом или любит тюнинг, то ему стоит остановиться на выборе кованых дисков. А для тех автолюбителей, которые просто ценят надежность, больше всего подойдут стальные штампованные диски.



Комментарии

comment_form