27.02.2014 Б/у поможет сэкономить

Сегодня практически в любой семье имеется автомобиль. Это, хоть и дорого, зато очень удобно. Многие автомобилисты постоянно ломают голову, как уменьшить расходы на содержание своего железного коня. В этом случае, есть только один вариант: ремонт авто своими руками и покупка дешевых запчастей.

Многие водители отмечают, что качество запасных частей очень низкое. Только покупка оригинальных деталей может гарантировать долгую и безупречную службу. Но ведь такие комплектующие стоят намного дороже, нежили китайские аналоги. Однако выход есть. Почему не съездить на авторазборку, где можно купить оригинальные запчасти, по вполне доступным ценам.

Некоторые с опаской относятся к бэушным деталям, а зря. Ведь иногда попадаются очень неплохие варианты. Бытует мнение, что на разборке все детали только от старых авто и долго не прослужат. Это ошибочное мнение. Практически все авторазборки изначально предлагают срочный выкуп автомобилей с выездом к клиенту. Это значит, что на разборку попадают в основном неисправные автомобили или после дорожно-транспортного происшествия. Поэтому не нужно удивляться, когда вам предложат оригинальную запчасть от машины 2012 года выпуска.

Опытные водители уже давно используют такой метод покупки запчастей. В среднем это помогает сэкономить на обслуживание автомобиля около 40%. Это немало. Посчитайте сами, сколько денег вы потратили на последнее техническое обслуживание?

Более того, все разборки дают гарантию на запчасти. Если агрегат оказался неисправным или по каким-то причинам не подошел к вашему авто, его с легкость возьмут обратно, заменят на другой или вернут деньги. Самое интересное, очень часто дефицитные запасные части на авторазборках есть в наличии, что не скажешь о магазинах, где в большей части дорогостоящие элементы привозят на заказ. Иногда ждать приходится неделями.

Еще одно преимущество авторазборок — собственный сервисный центр. Вы приезжаете за деталью, подбираете подходящий вариант, и вам тут же предлагают его заменить. Как правило, клиенты обслуживаются вне очереди. Расценки на таких станциях технического обслуживания могут быть разными, но часто они здесь более демократичные, чем на остальных СТО.

Так что если у вас ограниченный бюджет, то попробуйте воспользоваться услугами авторазборок. Посмотрите, что качество бэушных запчастей намного выше, чем у новых аналогов, произведенных в Турции, Италии или Китае, зато цена несоизмеримо ниже. Это как раз тот случай, который относится к разряду разумной экономии. К примеру, компания, которая предлагает выкуп авто в Иваново, занимается еще и ремонтом. Эта услуга стала настолько популярна, что запись на СТО происходит только за неделю. Видно, ивановские водители оценили преимущество и активно пользуются данными услугами.



Комментарии

comment_form