27.02.2014 Выкуп авто: что это, и какова выгода для обеих сторон?

В жизни любого человека бывают неожиданные ситуации, выход из коих всегда сопряжен с определенными последствиями, не всегда благотворно сказывающимися на кошельке. В частности, ситуация, когда человек надолго покидает свой дом или нуждается в крупной сумме денег срочно — выкуп авто является одним из наиболее оптимальных решений его проблемы, и сейчас мы поговорим, почему.

Данная процедура представляет собой эффективный способ быстрого получения денежных средств за счет продажи автомобиля как нового, так и б/у, либо находящегося в аварийном состоянии. Стоимость сделки как правило ниже рыночной на 10-15%, что компенсируется скоростью выплаты денег за товар.

Какова выгода владельцу авто от заключения сделки?

И почему не проще «избавиться» от авто посредством рекламного объявления по более выгодной цене?

Судите сами: продажа транспортного средства с целью срочного получения денег — зачастую незапланированный процесс, исход которого будет тем лучше, чем быстрее произойдет. А рекламное объявление может оставаться незамеченным сколь угодно долго, и гарантии, что в скором времени найдется покупатель на авто — нет.

Если автомобиль стал участником сложного ДТП и не подлежит ремонту, у его владельца есть возможность продать его на запчасти или металлолом, а это катастрофически невыгодно. В данном случае выкуп автомобилей — наиболее оптимальный выход из ситуации. То же касается и старых машин.

Перед продажей владельцу не придется проводить ее подготовку , без которой обычная сделка купли/продажи происходит крайне редко. А подготовка — это дополнительные траты, которые в случае срочной денежной потребности крайне неуместны и невозможны. Кроме того, огромный плюс выкупа заключается в минимальном участии владельца в оформлении документов — все обязанности, связанные с этим, выполняет компания-покупатель.

Выгода покупателя от заключения сделки

Следующий логичный вопрос: чем выкуп интересен покупателям? Все просто: в роли них выступают организации, основной вид деятельности которых — продажа новых и подержанных автомобилей. Зачастую они располагают в своем составе ремонтной мастерской, каждодневно выполняющей работы по починке попавших сюда автомобилей. Купив авто по заниженной цене, такие фирмы приводят его в презентабельный вид (как внутри, так и снаружи), после чего благодаря неограниченности во времени выставляют его на продажу по более высокой цене и ждут покупателя. Выгода — налицо!

Как видите, выкуп авто — обоюдовыгодное мероприятие для обеих сторон.

 



Комментарии

comment_form