27.02.2014 Как продать автомобиль, бывший в эсплуатации

Каждый автомобильный владелец в определенное время принимает решение продать свой автомобиль. Причиной этому могут быть различные ситуации:-срочно необходимы деньги;-другого выхода нет;-просто желание обновить свой транспорт.Если вдруг вы ранее меняли адрес своей регистрации, то при продаже автомобиля нужны будут дополнительны документы. Также, убедитесь, что с документами на машину всё в полном порядке. Для того чтобы в процессе продажи у вас не возникло каких-нибудь трудностей и неприятных ситуаций.

 

Подготовка автомобиля к продаже

 

Итак, если с документы находятся у вас в порядке, номера легко можно прочитать, то ваш автомобиль свободно можно продавать. Вы можете подать объявление бесплатно на сайт объявлений для того, чтобы вероятность продажи увеличилась. Перед тем, как вы будете её продавать, придайте вашему автомобилю товарный вид. Она должна быть максимально чистой и даже отполированной. Если кузов в некоторых местах немного поврежден, лучше всего устранить этот недостаток, либо вам придётся уступить не малую сумму.

 

Не стоит перекрашивать машину полностью, ведь это может просто насторожить покупателя. Также, не стоит двигатель приводить в девственно чистый вид, покупатель может подумать о недавнем капремонте. Не забудьте, что салон играет важную роль в продаже автомобиля. Лучше всего привести его в идеальное состояние.

 

Учёные Британии сделали такой вывод, что если покупатель почувствует запах новой машины, то вероятность сделки сразу же возрастёт на двадцать – тридцать процентов. Определитесь с точной ценной машины. В этом вам может помочь Интернет. Вам необходимо будет всего лишь зайти на сайты таких автомобилей как у вас и присмотреть среднюю цену, которая установлена на них. Ваша цифра может расходиться с интернетовской ценой только на десять процентов, в зависимости от того, в каком состоянии находится ваш автомобиль.



Комментарии

comment_form