01.03.2014 Как правильно выбрать полуприцеп

Полуприцеп в наши дни является широко используемым элементов в грузоперевозках, так как с помощью него компании, занимающиеся грузоперевозками, экономят хорошие денежные средства. Владельцы таких компаний и фирм часто задаются вопросом, который непосредственным образом касается выбора надежного и качественного полуприцепа. Также при выборе учитывается и стоимость, так как никто не хочет переплачивать лишние деньги за ненужные характеристики полуприцепа. Полуприцеп, как известно подбирается по нескольким параметрам, поэтому для того чтобы его выбрать необходимо осуществить его подбор по данным параметрам.

 

Что учесть, выбирая полупреицеп

 

При выборе полуприцепа учитывается: -тип полуприцепа -задний портал -подвеска Стоит отметить, что владельцы грузоперевозочных компаний и фирм предпочитают приобретать полуприцепы из Китая. Это происходит потому, что китайские полуприцепы очень качественно сделаны и при этом имеют небольшую цену, так как Китай выпускает такие прицепы в серийном производстве. Прежде чем выбрать полуприцеп нужно знать, какие их типы существуют.

 

Типы полуприцепов:

-изотермические фургоны

-самосвальные полуприцепы

-шторные полуприцепы

-бортовые полуприцепы

 

Исходя из того, какой вид грузов будет перевозиться в полуприцепе и будет выбран его тип. При выборе полуприцепа стоит всегда помнить, что кузов может быть как из алюминия, так и из металла. Если требуется, чтобы конструкция полуприцепа имела хорошую регулируемость, то нужно выбрать такие полуприцепы, у которых передняя стенка выполнена не на всю крышу. При выборе типа подвески стоит знать, что они бывают рессорными и пневматическими. Рессора больше подойдут для спецтехники, которая не предназначена для дальних рейсов. А вот для дальних рейсов идеально подойдет полуприцеп с пневматической подвеской.



Комментарии

comment_form