03.03.2014 Секреты успешной продажи автомобиля

Ежегодно автомобильный рынок пополняется новыми моделями авто, которые привлекают взгляды множества автовладельцев. И, несмотря на весьма высокие цены новых автомобилей, их раскупают довольно таки быстро. Если вы решили сменить свой автомобиль, а за продажу своего прежнего авто получить сумму побольше, чем могут предложить компании по срочному выкупу, стоит тщательно подготовить автомобиль к продаже.

 

Подготовка автомобиля к продаже

 

Как говорится, встречают по одежке, и именно поэтому особое внимание следует уделить внешности своего авто. Что же необходимо сделать?

• Устранить вмятины на кузове авто, если таковые имеются

• Устранить царапины и сколы

• При необходимости – освежить цвет авто, а именно – покрасить автомобиль

• Вымыть автомобиль дочиста.

 

Также очень важным этапом подготовки автомобиля к продаже будет ремонт его узлов и деталей, пусть даже и не капитальный, но отремонтировать автомобиль стоит, поскольку вряд ли кто захочет приобрести автомобиль, который уже через неделю потребует ремонта. Что касается стоимости автомобиля – не стоит завышать цену, либо занижать, это лишь негативно отразится на вашем бюджете и скорости продажи авто. Если вы сами затрудняетесь оценить стоимость автомобиля – можете обратиться в специализированную компанию, специализация которой – оценка имущества. В этом случае вы уж точно не продешевите и сможете продать свой автомобиль по достойной цене.

 

Поиск покупателя также непростое дело, а потому можно использовать сразу несколько вариантов: подача объявления на сайт avto-bazar.com.ua, поиск покупателя среди знакомых, размещение автомобиля на автомобильном рынке вашего города и многое другое. Также не стоит забывать, что именно в интернете многие люди проводят большинство свободного времени, а потому подать объявление о продаже своего авто в интернет стоит в первую очередь.



Комментарии

comment_form