06.03.2014 Особенности расчета расхода топлива

Экономия топлива – это не постоянное пренебрежение различными поездками, лишения себя комфорта и преимуществ обладания автомобилем, а грамотный подсчет всех затрат. Таким образом, расход топлива можно правильно замерить, ведь экономию, прежде всего, нужно отслеживать. Однако датчики расхода топлива не самые лучшие друзья в этом случае, ведь их показания могут зависеть от таких факторов, как наклон авто, а точность шкалы оставляет желать лучшего.

 

Для того, чтобы точно рассчитать расход вашей машиной топлива лучше следовать нижеизложенной схемой:

• Для того, чтобы произвести расчет, с целью узнать расход бензина, необходимо поделить количество литров на количество километров и умножить все это на 100. Для тех, кто не особо силен в математике и боится ошибиться в расчетах, на странице http://calculat.ru/rasxod-topliva-raschet-rasxoda-topliva можно найти специальный калькулятор, который сделает все расчеты за вас.

• Вам для начала необходимо будет заехать на автозаправку и для максимальной точности результатов попросить заправщика полностью залить ваш бак бензином по самое горлышко;

• Далее запишите пробег вашего автомобиля, о котором вы знаете на данный момент.

• После этого спокойно разъезжайте по городу в обычном режиме до тех пор, пока бензина не станет совсем мало.

• Теперь, вам нужно заехать на эту же автозаправку и вновь заполнить бак до отказа. Очень важно, чтобы бак был заполнен до самого верха, так обычно при полном баке заправщики вытаскивают пистолет, как только он начнет отстреливать.

• После получения чека вы увидите в нем цифру, которая будет отражать количество литров топлива, которое было выкатано. Благодаря этому у вас в наличии должно иметься уже 2 цифры: одна из них отражает количество наезженных километров, вторая – это литры топлива, израсходованные на данном пробеге.

 

Действия с автозаправкой должны быть проделаны несколько раз. В таком случае, конечные результаты будут более точны, ведь вы сможете вывести среднее значение со всех попыток, в чем вам обязательно поможет калькулятор, который не даст вам ошибиться.



Комментарии

comment_form