06.03.2014 Тонкости выбора автосигнализации

Купив автомобиль, нужно обязательно позаботиться о его сохранности. Многие автовладельцы находят для своих транспортных средств гаражи или оставляют их на охраняемых стоянках.

Это вполне разумно, однако машину часто приходится ставить просто на улице, поехав на ней в магазин или на работу. В этой ситуации лучше, если она будет оборудована качественной автосигнализацией pandora dxl 3910 или другой подобной системой.

К экономным видам сигнализации относятся так называемые односторонние модели, не имеющие опции обратной связи с хозяином «железного коня». Их функционал ограничивается управлением дверными замками, капотом, а также багажником. В случае чрезвычайной ситуации данные системы подают световое или громкое звуковое оповещение. Односторонние сигнализации лучше всего подходят владельцам дешевых авто, редко оставляющим машину на улице без присмотра.

Автовладельцам, желающим обеспечить более надежную защиту транспортных средств от злоумышленников, стоит обратить внимание на pandora 3950 и другие сигнализации с обратной связью. Эти системы укомплектованы пейджером, подающим сигналы на специальный брелок. При этом состояние авто можно полностью контролировать, ведь сигналы поступают на брелок не только тогда, когда транспортное средство кто-то хочет угнать, но и в случае если у него разрядился аккумулятор.

Среди огромного числа сигнализаций, представленных в магазинах, качественными и надежными являются далеко не все. Практика показывает, что доверия заслуживает только десяток фирм. Так, свою эффективность сумела доказать автосигнализация пандора. Системы этой фирмы могут похвастаться наличием энергоэкономичного брелка, рассчитанного на длительную эксплуатацию. Помимо этого, в сигнализациях Pandora предусмотрен «турботаймер» - режим для машин, не оснащенных CAN.

Достаточно неплохими являются модели, выпускаемые фирмой Starline. Сигнализации данного бренда имеют дальность связи с брелком, достигающую 2 км, не боятся интеллектуального взлома и защищены специальным шифрованием. У моделей Starline, как и у систем марки Pandora, есть популярная сегодня опция автозапуска двигателя.

Прежде чем приобрести любую автосигнализацию, ознакомьтесь с ее описанием и отзывами других покупателей, которые можно найти в Интернете. Это поможет вам осуществить правильный выбор.



Комментарии

comment_form