08.03.2014 Что такое чип – тюнинг

Хочется заметить, что чип – тюнинг считается современным методом оптимизации программы управления всего двигателя для увеличения мощности, а также экономичности. В связи с тем, что данное программное изменение не нуждается в вмешательстве в механическую часть автомобиля, то осуществляется вся работа внешне незаметной и привлекательной для многих автовладельцев.

 

Итак, что представляет собой чип – тюнинг автомобиля?

 

Довольно – таки популярен чип – тюнинг в западных странах. И в России он сумел себя зарекомендовать, как хороший способ оптимизации автомобиля для регулярной езды, так как повышает он потребительские качества машины - старт с места, тягу на небольших оборотах, скоростные режимы, холодный старт, расход топлива. На сайте http://beregavto.ru/chip-tyuning/ вы можете более подробно узнать об данной услуге. Делают чип – тюнинг для того, чтобы осуществить полный доступный потенциал мотора, причем, без всякого ущерба для ресурса.

 

Наверное, многие согласятся с тем, что весьма, обидно, когда у вашего автомобиля под капотом, присутствует небольшой потенциал мощности, который так необходим во время обгонах, в частности на трассах, но вот воспользоваться им, к сожалению, у вас нет возможности. Некоторые официальные дилеры предлагают чип – тюнинг, как официальную услугу, говоря о том, что в каждой серийной машине присутствует резерв, который можно применять. На данный отрезок времени доступны тюнинг – боксы, причем на дизельные двигатели, сравнить эффект которых вы можете с чип – тюнингом. Но они не нуждаются в перезаписи всего блока управления, плюс ко всему возможно установка в любом городе. Помимо этого, присутствует и индивидуальная настройка программ чип – тюнинга под форсированные и нестандартные машины.



Комментарии

comment_form