08.03.2014 Как оформить кредит на покупку автомобиля

Многие автосалоны и банки предполагают нашему вниманию различные программы кредитования для приобретения машины – автокредиты. Хочется отметить, что характерная особенность данных кредитов заключается в присутствии договора на приобретаемую машину.

Как выбирать программу автокредитования и какой присутствует порядок оформления данного кредита?

Первоначально, стоит отметить, что начинать выбор необходимо с программы кредитования и кредитной организации. Многое здесь может зависеть от предпочтений, личных возможностей заемщики.

Присутствует два варианта – оформление кредита через автосалон, либо в банке. Нужно отметить, что получая автокредит в спб в автосалоне вы экономите своё время.

• Кредит в автосалоне. Как правило, автосалон сотрудничает с несколькими банками. Заинтересованы все менеджеры в продаже автомобиля, так что принимают из автосалона по заявкам многие банки решение в течение суток.

• Автокредит в банке. Во время подачи заявки необходимо собрать много документов, причем срок рассмотрения может длиться около недели. Однако, именно здесь вы можете приобрести годовой выгодный процент. Если вы верно подготовите документы, а также предоставить множество доказательств о вашей платежеспособности, то вполне вероятно, что вы можете рассчитывать на хорошее отношение банка.

 

Кстати говоря, если вы будите приобретать автомобиль у частного лица, то необходимо выбрать определенные кредитные организации, которые могут выдать вам средства наличными. Это связано с тем, что некоторые банки указывают, что должен выступать продавцом автомобиля автосалон машин только «из вторых рук». Кстати говоря, присутствуют и ограничения, связанные с возрастом машины. Составлять данный срок для иномарок может до 15 лет, для отечественных машин около 10 лет.



Комментарии

comment_form