08.03.2014 Шевроле Круз – современные технологии

Шевроле Круз – современные технологии

Ещё в 2009 году начались продажи Шевроле Круз в нашей стране. При этом поставка их осуществляется с мощностей автозавода в Ленинградской области, благодаря недавно заключённому с концерном GM контракту. Жители Южной Кореи получили эту возможность в 2008 году, именно там Круз стал впервые выпускаться под брендом Дэу.

Основой для нового авто стала платформа Delta II. В целом, это весьма популярная база от GM, которую используют для производства своих авто многие компании, в частности – Opel. Этой же компании Круз обязана и двигателями, использующими технологию Ecotec. Название говорит само за себя – они отличаются экономичностью, хотя при том достаточно мощны, особенно после последних изменений, которые позволили обновлённым моторам полностью соответствовать нормативам Евро-5. Продажа нового Chevrolet Cruze производится с двумя вариантами таких двигателей – 1.6- и 1.8-литровым. Оба силовых агрегата имеют возможность работать в паре с двумя типами трансмиссий. Более комфортное управление может быть достигнуто при установке 6-ступенчатой АКПП. Однако и 5-ступенчатая МКПП тоже тоже заслужила право на существование, ведь её исключительная избирательность и чёткость переключений хорошо известны.

Технические особенности

Шевроле Круз отличается модернизированной подвеской, позволяющей ему блистать и чёткостью управления, и прекрасной проходимостью, и мягкостью хода даже по разбитой дороге. Управляемость авто надёжна и предсказуема при любых манёврах. Всё это – благодаря удачному сочетанию передней подвески от МакФерсон и Н-образной скручивающейся балки сзади. И плавность и пониженная шумность хода обеспечивается блестящим решением – заменить обычные сайлент-блоки на гидроблоки.

Машина укомплектована дисковыми тормозами на каждой оси. Замедление происходит уверенно и надёжно, с какой бы скорости ни началось торможение. В какой бы комплектации Вы бы не приобрели Шевроле Круз, даже в наименее дорогой из них Вы сможете наслаждаться отменной курсовой устойчивостью, благодаря системе ABS и распределению тормозных усилий на все четыре колеса. Такая особенность авто очень пригодится в плохую погоду или во время агрессивного маневрирования.

Характерная особенность Шевроле Круз – его размеры. Это авто очень внушительных размеров, а на фоне довольно привлекательного внешнего облика он выглядит, как авто категорией выше, являясь всего лишь машиной С-класса. Благодаря этому, Шевроле Круз практически не имеет равных по тому, сколько пассажиров или груза он способен перевозить. Особенно просторен универсал, который, к тому же, обладает очень привлекательным экстерьером, стремительным и лёгким, в отличие от многих универсалов. Но если для Вас важнее лёгкость маневрирования в потоке авто или простота парковки, Шевроле Круз хэтчбек станет эффективным решением этой проблемы.



Комментарии

comment_form