08.03.2014 Описание автобуса МАЗ-103

Автобус МАЗ 103 является полунизкопольным, так как он имеет ступеньку у задней двери. Этот городской автобус выпускается автомобильным заводом Минска с 1996 года. Данная модель автобуса считается базовой для семейства из нескольких моделей, которые имеют различную компоновку и назначение. В модели МАЗ-103 был применен задний мост вместо портального моста собственной конструкции, которую раньше устанавливали на модели МАЗ-101.

 

Именно это нововведение и привело к появлению ступеньки, которая находится у задней двери. А где располагаются остальные две двери, то там ступеньки отсутствуют. Этот автобус является очень комфортабельным, так как он обладает хорошими техническими характеристиками. Его Габаритные размеры составляют 11,985x2,500x2,838 м, а база равна 6,140 м. Колея передних колес равна показателю 2,046 м, а колея задних колес-1,825 м. Ступенька имеет высоту на уровне дороги равную 33,5 см, что очень удобно ля посадки пассажиров. Узнать подробнейшим образом об этом автобусе можно на странице http://www.maz-rus.com/products/passenger_vehicle/maz-103/ сайт которой принадлежит минскому автомобильному заводу. Автобусы МАЗ-103 эксплуатируются в десятках городов разных стран.

 

Автобусы МАЗ-103 эксплуатируются:

-в Белоруссии

-в России

-в Украине

-в Казахстане

-в Румынии

-в Сербии

-в Венгрии

-в Польше

 

В одной только столице России реализуют свою деятельность около 340 таких транспортных средств. Стоит отметить, что имеется возможность установки дополнительного оборудования в данный автобус. Можно установить тонированные стеклопакеты, информационное электронное табло, пластиковые сидения, систему управления наклоном кузова, а также крышные вентиляторы. Данный автобус обладает всеми качествами для того чтобы пассажирам и водителю было комфортно в нем находиться во время поездки.



Комментарии

comment_form