09.03.2014 Спецтехника из Китая - доступность, практичность, выгода

Выбор спецтехники на рынке довольно большой, придется руководствоваться исключительно собственными требованиями и, естественно, оглашаемыми производителем техническими характеристиками автомобиля. Учитывая довольно большой процент использования автомобилей в грузоперевозках, можно объяснить популярность именно китайских самосвалов средней грузоподъемности. Во-первых, мощные двигатели позволяют передвигаться по любым дорожным покрытиям, а колесная база выдерживает самую нещадную эксплуатацию. Во-вторых, довольно комфортная кабина для водителя - согласитесь, немаловажный фактор для длительных переездов. В-третьих, самосвал shaanxi, например, отличается простотой в эксплуатации и довольно быстрой окупаемостью - так утверждают эксперты и сами водители.

Выбор спецтехники должен происходить по определенным правилам, но все они сводятся к тому, что в первую очередь нужно обращать внимание именно на техническую сторону. Учитывая постоянные нагрузки, колесная база должна соответствовать формуле 8х4 или 6х4 - это гарантирует устойчивость автомобиля на дороге, и в случае форс-мажорной ситуации (например, лопнула шина) грузовик не перевернется и не уйдет в кювет, а просто продолжит движение. Следующий аспект, на который стоит обратить свое внимание, является грузоподъемность - у разных китайских производителей ее показатели колеблются от 25 до 40 тысяч тонн. Для того, чтобы машина легко преодолевала сотни километров дорог, понадобится довольно мощный двигатель - это было учтено при производстве. А расход топлива зависит исключительно от мощности двигателя, возможной грузоподъемности - этот показатель варьирует от 25 до 40 литров на 100 км.

Особенно привлекает внимание спецтехника из Китая тем, что ее реализуют компании - прямые поставщики из Поднебесной (соответственно, имеются различные скидки и рассрочки при покупке), наличие запчастей не поддается сомнению, а представители утверждают, что абсолютно любая техника (строительная, для грузоперевозок, сельскохозяйственного назначения) прошла сертификацию в России и была адаптирована для эксплуатации именно на наших дорогах. Например, полуприцеп китай не только производит их и поставляет на российский рынок, но и гарантирует наличие всех запчастей и ремонтную доступность. Это немаловажно в условиях постоянной эксплуатации, которая осуществляется, порой, в довольно экстремальных условиях.

Именно китайские производители лидируют на российском рынке спецтехники, это порождает здоровую конкуренцию и, как следствие, вполне приемлемые цены на подобные автомобили.



Комментарии

comment_form