10.03.2014 Как выбрать автомобильные шины и диски?

 Автомобиль – одно из популярнейших наземных транспортных средств. Покупка автомобиля означает не только его регулярную эксплуатацию, но также, комплексный уход и, при необходимости – починку. Один из главных вопросов, коим рано или поздно задается любой автомобилист, звучит следующим образом: как правильно подойти к вопросу выбора шин и дисков для автомобиля?

 

Выбираем шины

 

Выбор шин во многом определяется сезонностью.

Все шины делятся на несколько категорий:

• Зимние (шипованные, для обеспечения большего сцепления с поверхностью дороги);

• Летние.

Выбор шин в том числе, должен определяться типом езды, присущей каждому отдельному водителю, а также, разновидностью дорог по которым каждый из них привык ездить.Говоря о расценках шин, они варьируются и во многом определяются страной производителем. Самыми дешевыми являются китайские шины, тем не менее, если вы хотите не просто купить недорогие шины, но еще и получить максимум удовольствия от их качества и долгосрочной службы, отдавайте предпочтение более дорогим моделям. Идеальной считается средняя ценовая категория, в которой располагается масса моделей шин приличного качества. 

 К выбору летней и зимней резины следует отнеснись очень внимательно, поскольку от ее качества зависит ваша безопасность. Например зимняя и летняя резина в петербурге предлагается от ведущих мировых производителей, и отвечает всем нормам и стандартам. 

 

Выбор дисков

 

При выборе дисков для колес следует понимать, что существуют 2 их категории:

• Стальные;

• Алюминиевые.

Стальные диски производятся посредством штамповки из качественного стального листа. Алюминиевые диски для авто изготавливаются посредством ковки и литья (из сплавов алюминия).

Желательно отдавать предпочтение алюминиевым дискам. Они:

• Существенно легче стальных;

• Дарят автомобилю плавный ход и высокие показатели управляемости;

• Увеличивают эксплуатационный срок узлов подвески.



Комментарии

comment_form