15.03.2014 Как выбрать колесные диски

Многие автомобилисты, сталкиваясь с выбором дисков для автомобиля, зачастую теряются. Выбор колесных дисков очень широкий. Диски могут быть выполнены из различных материалов, могут быть разными по цвету и форме. Но, как их этого многообразия, выбрать действительно то, что вам необходимо? На самом деле, разобраться не сложно, главное, верно подойти к выбору.

 

Критерии выбора колесных дисков:

 

• Материал, из которого изготовлены диски

• Маркировка дисков

• Прочность

• Внешний вид

• Цена

 

Материалы из которых изготавливают диски

 

Для того, чтобы выбрать действительно хорошие диски для автомобиля, необходимо в первую очередь обратить внимание на материал, из которого они изготовлены. Как правило, может быть два варианта, в этой области. Диски могут быть изготовлены из сплавов легких металлов или из стали. Конечно, и те и другие диски имеют ряд преимуществ.

 

Рассматривая диски, которые изготовлены из стали, можно отметить, что они очень надежные и недорогие, что тоже не маловажно. Такие диски могут прослужить долгие годы, и даже в случае удара, их можно восстановить. Единственно, нужно сказать, что такие диски немного тяжеловаты и имеют небольшой ассортимент в выборе дизайна таких дисков. Такие диски в основном имеют практически одинаковый узор.

 

Легкосплавные диски, пользуются сейчас очень большим спросом. Такие диски изготавливаются из сплава легких металлов, таких как алюминий, например. Такие диски можно найти с любым узором, в плане дизайнерских решений с такими дисками никакие другие не могут сравниться. Помимо этого, они очень легкие, что снижает нагрузку на шины, это тоже очень важно. Что касается цены, то нужно отметить, что такие диски немного дороже, но они того стоят.



Комментарии

comment_form