16.03.2014 Автосервисное оборудование – нюансы и критерии

Качество и функционал оборудования действительно имеет фундаментальное значение, когда речь идет о предоставлении автомобильного сервиса. Более того, к каждому виду предъявляются достаточно высокие требования, ведь от этого напрямую зависит результат проведения ремонтных работ. Каким должно быть такое оборудование, и каким должен быть минимальный набор для открытия такого сервисного центра?

Современные транспортные средства требуют высококачественного подхода европейского уровня, и потому оборудование для автосервиса должно отвечать таким высоким стандартам. Оснащение должно подразумевать комплектацию, отвечающую основным задачам. Следует знать об условном разделении приспособлений на несколько больших категорий – наиболее часто востребованное и редко используемое с узкой направленностью. К первому классу можно отнести грузовые, автобусные, легковые компрессоры, прессы, сварочные аппараты, домкраты, шиномонтажное оборудование, подъемные механизмы, балансировочные станки, диагностические стенды, компьютерные стенды для проверки и регулировки развала-схождения. Ко второй категории принято относить шок-тестеры, специальные стенды, обеспечивающие точную диагностику амортизаторов. На подобное оборудование для автосервиса цена с каждым днем становится все более привлекательной, что делает возможным его приобретение для предоставления клиентам полноценной услуги как в области определения поломок, так и в проведении ремонтно-восстановительных работ.

Станция технического обслуживания, имеющая в своем распоряжении компьютерный диагностический стенд, способна гарантировать безошибочное определение проблем любого характера и уверенность в устранении существующих, а не предполагаемых поломок. Благодаря такому стенду удается абсолютно точно определять степень и зону деформации кузова, колес, осуществлять сравнительный анализ с заводскими настройками геометрии автомобильных шасси, внесенными в компьютерную память стенда. Благодаря прохождению полученных данных через электронный блок, удается получить объективную и максимально точную оценку состояния различных зон транспортного средства.

Минимальный набор включает в себя оборудование шиномонтажное, обладающее всеми необходимыми функциональными и качественными характеристиками. В него входят станки, осуществляющие балансировку колес/дисков, специальные диагностические стенды, многофункциональные станки.



Комментарии

comment_form