16.03.2014 Тент для автомобиля

Каждый автолюбитель должен хорошо знать о том, что необходимо давать своему автомобилю хорошую защиту, так как условия погоды очень переменчивы. Дожди, град и всевозможные осадки, кроме того, слишком жаркое солнце пагубно влияют на состояние Вашего автомобиля. Для того, чтобы защитить своего «железного коня» от неблагоприятных погодных условий, Вам необходимо приобрести специальный тент, или навес. Лакокрасочное покрытие автомобиля сильно портится от воздействия осадков и ультрафиолетовых лучей, теряются такие качества как блеск и цвет покрытия, появляются трещины. В зимнее время года отсутствие навеса приводит к тому, что весь корпус автомобиля поражает обледенение. При этом деформируются детали кузова, состоящие из пластмассы.

 

Что следует учитывать при выборе тента

 

Чтобы не ошибиться с выбором такой важной детали по уходу за вашим автомобилем, как тент, вам необходимо обойти несколько автомагазинов, или магазинов с товарами для автомобиля. Для правильного выбора Вам необходимо внимательно посмотреть на состав ткани, из которой изготовлен тент. Ткань должна быть водоотталкивающей.

Помимо этого, ткань должна возможность защищать авто от перегрева (для этого лучше выбрать тент с солнцеотражающим эффектом) и обледенения.

• Обратить внимание следует на такую деталь, как вес тента.

• Легкий тент – хорошее решение, так как им можно пользоваться без посторонней помощи.

• Пошив тента – должен быть качественной работой. Швы, где скрепляется материал, должны быть двойными, это обязательно, в противном случае он будет расходиться по шву

• Хорошая плотность материала Тенты отличаются между собой, обычно по нескольким критериям, таки как цвет, размер, и технология изготовления.

 

Каким бы не был размен и цвет вашего тента, обратите внимание на то, чтобы уход за ним был не особо трудный, так как это заберёт ваше время и силы. Внутренняя прокладка также важна, она нужна для того, чтобы защитить от трещин и царапин автомобиль. Итак, если вы имеете в своём распоряжении навес или тент хорошего качества, Вы сможете без проблем оставлять свою машину на природе без гаража, и наслаждаться выездным отдыхом на природе без лишних хлопот и проблем. Вам не нужно будет волноваться о том, куда именно поставить авто, вам нужно лишь набросить тент, и автомобиль будет в безопасности от внешних воздействий.



Комментарии

comment_form