16.03.2014 Обустройство нового автосервиса

 На сегодняшний день, автосервис является очень прибыльным бизнесом. Автомобилей стало много, практически, каждый третий человек, имеет личный автотранспорт, в связи с этим спрос на услуги автосервиса неуклонно растет. Поэтому, данная сфера оказания услуг сейчас очень востребована. Но, перед тем как открывать свой автосервис, необходимо его правильно обустроить.

 

Необходимое оборудование для работы автосервиса:

 

• Подъемники

• Стенды для измерения развал-схождения

• Компрессоры

• Балансировочные станки

• Шиномонтажные станки

• Диагностическое оборудование

 

Данное оборудование, которое перечислено выше, необходимо для нормальной работы любого автосервиса. Данный список можно расширить, но для первого времени это не обязательно. Перечень этого оборудования является самым необходимым, без которого работать невозможно или, по крайней мере, очень сложно.

 

Обустройство помещения

 

Помимо оборудования, необходимо обратить внимание и на общее обустройство помещения предназначенного для автосервиса. Например, в любом хорошем автосервисе должна быть кофемашина. Эта кофемашина устанавливается в основном для клиентов, которые во время ожидания могут присесть и выпить чашечку кофе. На первое время возможна аренда кофемашины.

 

Также, помимо этого, желательно установить кресла для клиентов, опять же для их удобства. Ведь, как правило, клиент смотрит не только на качество работы или квалификацию сотрудников, хотя это основное, но и на то, как обустроено помещение. Обустройство помещения и его чистота – является визитной карточкой автосервиса. Также, в хорошем автосервисе необходимо создать все условия для работы сотрудников. Как правило, это означает, что в автосервисе должна быть предусмотрена раздевалка, туалетная комната и обустроенное рабочее место.



Комментарии

comment_form