18.03.2014 Идеальную чистку двигателей, емкостей для нефтепродуктов, металлопроката и пр. гарантирует метод криогенного бластинга Доктора Заубера

Направлений применения методики очистки поверхностей сухим льдом много. Результат воздействия ледяных гранул всегда великолепен. При выполнении массированной бомбардировки гранулированными разогнанными до большой скорости ледяными частицами может быть осуществлена идеальная чистка практически всего, что изготавливается из металла.

Причем очистка выполняется не только какой-то отдельной детали или изделия, но и сложного механизма. Если нужна чистка двигателя, методика компании Dr. Sauber поможет решить проблему. Отличительной особенностью очистки поверхностей сухим льдом является идеальное сохранение целостности поверхности детали и возможность обработки механизма в целом, без выполнения операций разборки.

Чтобы изделия длительное время сохраняли свой первоначальный вид, требуется осуществлять качественную обработку поверхности перед окрашиванием. Способ Доктора Заубера обеспечивает идеальное качество подготовки под покраску, удаляются загрязнения и даже окисная пленка с поверхности металла.

В литейном производстве полученные отливки нужно тщательно очищать и обрабатывать. Идеальным решением по очистке отливок является задействование оборудования компании Dr. Sauber.

В энергетике, в том числе атомной энергетике, не обойтись на сегодня без Доктора Заубера. Оборудование и технология криогенного бластинга позволяет решать не только обыденные плановые задачи очистки теплообменников, турбин и трансформаторов, но и помогает при проблемных подобных фукусимским ситуациях.

Массовая бомбардировка ледяными испаряющимися при ударе о поверхность гранулами СО2 выполняет не только очищающее, но и обезвреживающее действие. Эффективная технология задействуется многими и многими мелкими, средними и крупными производственными структурами.

Методика криогенного бластинга помогает решать задачи, как небольшим производственным предприятиям, так и гигантам нефтеперерабатывающей и нефтедобывающей отрасли. Востребована чистка резервуаров от нефтепродуктов.

О сути технологии криогенного бластинга



В момент удара двигающихся со скоростью в 300 м/с охлажденных до арктических зимних температур (-79 град.) гранулированных частиц происходит их моментальный нагрев. Выделение большого количества энергии сопровождается процессом сублимации. В момент удара без сколько-нибудь заметного во времени перехода в жидкую фазу происходит превращение частиц льда из твердого в газообразное состояние.

Наблюдаемые физические явления (термический шок, газовый клин и иные) способствуют уменьшению адгезии и отслоению всего, что по тем или иным причинам находится на поверхности металла: частиц краски, пригара, ржавчины и прочих загрязнений. Газовым клином называется явление возникновения множества микровзрывов, происходящих на поверхности металла из-за процесса сублимации. Очистка методом Доктора Заубера поистине идеальна. Можно рекомендовать всем. Это к тому же дешево.



Комментарии

comment_form