19.03.2014 Для покраски авто используйте пескоструй, цена которого вполне приемлема

Безупречный внешний вид автомобиля – это, безусловно, то, к чему стремятся многие. Некоторые люди даже могут пожертвовать комфортом и функциональностью самого автотранспортного средства, главное, чтобы внешний вид был на высоте. Но в красоте машин – все так же, как и в красоте людей. Мало одних лишь пропорций и хищного «взгляда», важна также и ухоженность.

У железного коня должна быть гладкая «кожа» – никаких царапин, вмятин и прочих дефектов, которые могут испортить впечатление. Ну а качественная покраска – это то, что может сыграть в этом огромную роль. Именно поэтому данному моменту следует уделить особое внимание. Условно можно разделить покраску автомобилей на заводскую и ремонтную. Заводская осуществляется при производстве – то есть при выходе их с конвеера. При этом используется безвоздушный метод, поэтому многие ошибки, связанные с плохим качеством воздуха в работе мастера, автоматически исключаются. Как, в общем-то, и все ошибки, в целом!

Нередко применяется и пескоструй, цена которого варьируется в зависимости от объема вмещаемой краски. Впрочем, существуют и другие, менее распространенные методы. Но рано или поздно, обязательно что-то случится – ДТП, просто случайная царапина, полученная в результате какого-то механического действия... Все что угодно! И тут понадобится ремонтная покраска – эта услуга во всех СТО так и называется. Перед тем как приступать к данной процедуре, сначала необходимо узнать код краски. Он размещается производителем – остается лишь его подобрать. Но этот процесс не так уж и прост! Сначала узнается код, ищется краска с таким кодом.

Далее необходимо выявить альтернативы, если они имеют место быть (оттенок может быть более светлым или более темным). После этого все полученные данные вводятся в компьютер, и определяется «рецепт» краски, а также ее количество. Зная все это, можно приступать и к самому процессу. Как можно понять из всего вышеописанного, компьютер в данном случае – лишь инструмент, все остальное зависит от опыта колориста, так как основная работа лежит на нем. Оттенок, выбранный компьютером, может не соответствовать реальному (будет видна разница, пусть и небольшая).  Стоит упомянуть и об инновационной покраске.

Мир на месте не стоит, и инженерам-разработчикам все время приходят на ум новые идеи. Так, существует, например, покраска автомобиля в хром или в матовый цвет, граффити и так далее. Но все эти «блага» обойдутся вам очень недешево, и окрашивание авто в хром будет стоить не меньше восьмисот баксов (это только материалы, не считая стоимости работы мастера). Так что, смотрите сами – если у вас есть финансы, и вам есть что красить, то красьте. Но наносить такую покраску на вашу»копейку» точно не стоит. Она того не стоит. 



Комментарии

comment_form