20.03.2014 Применение смазочно-охлаждающих жидкостей в машиностроении

 Чтобы транспортное предприятие работала эффективно, то нудно понимать важность использования смазочно-охлаждающих жидкостей. Такие материалы используется для самого разного назначения, а потому переоценить их значение просто невозможно.

 

Выбор СОЖ

 

Что касается вопроса выбора смазочно-охлаждающих жидкостей, то он достаточно сложный и может быть решен только профессионалами самого высокого класса. В последнее время проводится особо много испытаний смазок в автомобилестроении, и поэтому выходят все новые продукты. Это хорошо, потому что так можно обеспечить работу на должном уровне и постоянно повышать стандарты. Так что завод смазок и сож не останется без работы.

 

Конференции по СОЖ

 

Чтобы более подробно осветить такие вопросы, регулярно проводятся специальные конференции, посвященные этой теме. Недавно, например, прошла одна из таких, которая носила название "Смазочные материалы в транспорте и промышленности".

Там обсуждались такие вопросы:

- доведение всех эксплуатационных характеристик отечественных продуктов до зарубежного уровня;

- смена продуктов устаревших на товары более современного уровня;

- состав СОЖ и их эксплуатация;

- информационное обеспечение касательно ассортимента смазочных материалов.

 

Дальнейшее развитие СОЖ

 

Нужно сказать, что эта тема сегодня очень актуальна, ведь без смазочных материалов просто невозможно представить себе автомобилестроение. Так что разработки идут полным ходом: совершенствуются технологии, модернизируются заводы по производству СОЖ, водятся новые стандарты. Также отметим, что многое заимствуется от иностранных заводов, где, как известно, такой теме уделяется очень большое значение. Еще российские и европейские производители очень тесно между собой сотрудничают.



Комментарии

comment_form