20.03.2014 Автотовары: выбор буксировочного ремня

 Как известно, буксировочный ремень является важным и нужным аксессуаром. Кого только он не выручал на дороге! Но, чтобы такая вещь прослужила вам максимально долго и была предельно надежной, стоит узнать несколько правил ее выбора.

 

В какой ситуации может пригодиться буксировочный трос?

 

Такая вещь, как добротный буксировочный трос, может быть как нельзя, кстати, в случае, если у вас заглох двигатель и машина уже, наверняка, не сдвинется с места без надлежащего ремонта. В таком случае вы сможете воспользоваться буксировочным тросом, крепящимся к другому, работоспособному авто-агрегату, и откатить ваше вышедшее из строя транспортное средство в ближайший автосервис. В связи с необходимой надежностью и выносливостью этого аксессуара, выбирать и приобретать его следует только в проверенных пунктах продажи автотоваров, к примеру, в онлайн-магазине http://www.bgznk.ru/.

 

Правила выбора троса буксировочного типа

 

В процессе выбора буксировочного троса обязательно обращайте внимание на такие его параметры, как:

• Длина. В идеале, трос должен иметь 4 или 6 метров в длину. Именно такое расстояние от 4 до 6 метров полагается максимально безопасным между двумя буксируемыми автомобилями (в соответствии с ПДД). В случае, если трос будет менее 4-ех метров в длину, буксируемое авто может запросто выехать в авто, идущее впереди;

• Материал троса. Сегодня в продаже имеются металлические тросы (иногда называются «галстуками»). Тросы из металла крайне прочны и выносливы. Не менее популярны и тканевые тросы. Их преимущество, в отличие от металлических – в возможности компактного размещения (тканевый трос легко складывается в коробку 20х10 см).

 

В случае, если вы отдадите предпочтение тросу на тканной основе, помните, что они также бывают разными и их вид определяется теми нагрузками, которые будут возлагаться на эти аксессуары. Эксперты рекомендуют выбирать тросы, способные выдержать максимально доступные нагрузки. Они бывают рассчитаны на нагрузку от 1500 кг и до 5000 кг.



Комментарии

comment_form