21.03.2014 Багажник на крышу авто

 Пожалуй, никакого водителя сегодня нипочем не удивишь объемами большого багажника. Ну а если взять внешний вид длинного универсала или пикапа, то такие машины с городом не очень сильно гармонируют. Однако есть одно интересное техническое решение. Оно в свое время вызвало на рынке автомобильных аксессуаров самый настоящий переворот. Речь идет об автомобильных багажниках.

 

Что можно сказать о таких аксессуарах?

 

Уже минуло то время, когда умудрялись на бедную крышу автомобиля громоздить всякий разный груз:

- телевизор;

- холодильник;

- платяной шкаф;

- какие-то стройматериалы.

Это все, как вы помните, перевязывались тесемками и самыми мыслимыми и совершенно немыслимыми креплениями. Вы, наверное, помните, как раньше такие нагруженные машины передвигались по городу. Теперь это в прошлом - современный багажник на крышу способен решить проблемы перевозки габаритного груза. Багажники на крыши авто придумали лет шестьдесят назад или около того. В техническом плане такие конструкции менялись несколько раз, однако цель оставалось одна - это перевозка груза.

 

Модификации багажников на крыше

 

Учитывая, что запросы на перевозку груза в собственной машине неизменно растут, то изготовители постоянно придумывают все более совершенные виды багажников, которые дополняют автомобиль в дизайнерском плане, а совсем его не уродуют, как кажется вначале. Производители для этого используют прочные и максимально легкие материалы, которые будут служить много лет. Есть даже специальные модели для любителей спортивной езды. Такие багажники имеют обтекаемую форму и могут похвастаться высокими аэродинамическими свойствами. Вы можете познакомиться с такими конструкциями в интернет магазине.



Комментарии

comment_form