22.03.2014 Главное в профессии водителя

 Наверное, сегодня каждый второй человек работает в офисе. Однако есть и такие, кому не нравится сидеть в четырех стенах, и эти профессии, поверьте, пользуются ничуть не меньшим спросом. И одной из востребованных сегодня вакансий считается работа водителем.

 

Зарплата и работа водителем

 

В больших городах, кстати сказать, водители сегодня находятся на пике своей востребованности. А потому, если у вас есть опыт работы, то вы без хлеба насущного не останетесь. Ну а если у вас еще имеется свое собственное авто, то вероятности устроиться на работу резко повышается. Если говорить о заработной плате, то в Москве, например, водитель может рассчитывать от тридцати до сорока тысяч рублей в месяц. Однако тут сказать точно довольно трудно - платят везде индивидуально.

 

Персональный водитель

 

Если брать самую высокую оплату, то зарабатывают больше всего водители персональные. Их доходы могут достигать ста двадцати тысяч рублей. Конечно, тут присутствуют свои требования, да и с начальником вы должны ладить. Кроме того, шоферская медкомиссия должна быть пройдена в обязательном порядке.

Хороший водитель должен обладать такими качествами, как:

- хорошее здоровье;

- опыт вождения транспортного средства;

- устойчивая психика;

- умение ориентироваться в нестандартной ситуации.

 

Водитель-экспедитор

 

Водители-экспедиторы также востребованы. Как правило, график здесь свободный — как груз развез, так и освободился. Однако следует помнить, что водитель-экспедитор несет материальную ответственность за перевозимый товар. Так что внимательности и умение работать с накладными является условием для трудоустройства обязательным. Есть еще много других сфер, где может проявить себя водитель. В любом случае, работа всегда найдется.



Комментарии

comment_form