23.03.2014 Как выбрать стартер для авто

Покупка и выбор стартера – это вопрос, возникновение которого обусловлено «накоплением» километров на счетчике у владельцев автомобилей. Выбрать и приобрести стартер означает, что вы должны, проанализировав множество различных вариантов стартеров, по-другому называемым электродвигателями постоянного тока, которые вам предлагает тот или иной магазин, и сделать выбор в пользу того, который максимально точно подходит к мощности вашей иномарки.

 

При выборе стартера для своей машины важно знать, что:

• Очень важно учитывать параметр мощности вашего авто, потому что основным предназначением стартера является обладание достаточными силами для возможности запуска двигателя внутреннего сгорания иначе ДВС, комплектуемым данной машиной. Таким образом, стартер должен «заставить» совершать рабочие действия коленчатый вал до того, как появится вспышка рабочей смеси в цилиндре двигателя.

• Стартер испытывает довольно сильные нагрузки, наряду с ДВС за весь цикл машинного движения. Таким образом, чем больших размеров двигатель, тем больше должен быть и стартер. Большое разнообразие самых различных стартеров представлено на странице http://www.startvolt.com/catalogue/list/2/ где любой сможет подобрать себе именно тот, который ему нужен.

• Состояние стартера зависит от состояния аккумуляторной батареи автомобиля, ведь от него запитывается стартер. Поэтому необходимо обратить внимание на такую характеристику, как пусковая частота, обеспечивающую стартер. 40-50 оборотов в минуту считается достаточным для стандартного автомобиля.

 

Говоря о конструктивных особенностях различных видов стартеров, можно подчеркнут, что есть прямые классические стартеры, редукторные стартеры с зубчатой передачей и те же редукторные только с планетарной передачей. Каждый из них обладает своими преимуществами и недостатками и выбор их зависит от конкретной модели автомобиля.



Комментарии

comment_form