27.03.2014 Грузоперевозки морским и автомобильным транспортом

В современный период грузы транспортируют самыми разными способами, благодаря тому, что транспортная индустрия развивается семимильными шагами. Однако транспортируя груз тем или иным видом транспорта, не надо забывать, что у каждого из них есть свои преимущества и недостатки, поэтому нельзя говорить, что, к примеру, самолетом возить лучше всего, а поездом лучше не надо.

 

Морской транспорт

 

Грузы, нуждающиеся в транспортировке на другие континенты выгоднее всего перевозить морским путем. Благодаря большой вместительности судов современного типа, а также их способности перевозить довольно объемные и тяжелые грузы, они пользуются большой популярностью. Для удобства перевозки используются контейнеры. Морские контейнерные грузоперевозки можно заказать на сайте - http://cargoes.biz/.

 

Автомобильный транспорт

 

Автомобильный транспорт используется для грузоперевозок, благодаря таким его характеристикам, как:

• Хорошая маневренность;

• Способность доставлять груз за короткий промежуток времени;

• Различная грузоподъемность, а значит разнообразие перевозимых грузов;

• Наименее жесткие правила упаковки груза;

• Они оборудуются при помощи системам навигации и раций;

• Благодаря этому производится постоянный контроль над самой перевозкой.

 

В любом случае, и морская и автомобильная перевозка предполагают некоторые недостатки. Например, используя морской транспорт, невозможно обойтись без того, чтобы использовать другие виды транспорта. А груз для этого самым тщательным образом покуют и размещают на судне определенным образом. А пользование автомобильным транспортом – это довольно дорогая услуга, притом есть большая вероятность совершения кражи груза. Поэтому об этом нельзя говорить однозначно. Исходя из собственной ситуации нужно и выбирать транспорт.



Комментарии

comment_form