28.03.2014 Как выбрать моторное масло

Замена моторного масла – обычное дело для автовладельца и многие уже не задумываясь, приобретают привычно используемое моторное масло для своего автомобиля. Если же вы приобрели новый автомобиль или же автомобиль с пробегом совсем недавно, то этот вопрос станет открытым и актуальным для вас спустя десяток или несколько десятков тысяч километров.

 

Виды моторных масел

 

Для начала стоит разобраться в том, какие моторные масла предлагают нам производители масел.

По химическим характеристикам состава основы выделяют:

• синтетическое масло

• полусинтетическое масло

• минеральное масло

 

Нельзя говорить о том, что какое – то из них лучше или хуже другого, просто каждое предназначено для отдельного типа двигателей и характеристик автомобиля. При выборе моторного масла не стоит пользоваться советами всевозможных форумов или знакомых. Главным условием выбора для вас должны служить рекомендации фирмы – изготовителя вашего автомобиля. Как правило, производитель всегда указывает фирму масла, которая сотрудничает с ним, и характеристики необходимого масла в конкретные периоды пользования автомобилем, так как масло подходящее автомобилю с 2000 пробегом отличается от того, которое стоит использовать, когда пробег автомобиля более 250000.

 

Покупая моторное масло, необходимо обращаться в те торговые сети, которые себя хорошо зарекомендовали, не стоит, кидаясь на дешевизну, покупать моторное масло у сомнительных продавцов или с рук.Самостоятельно разобраться в характеристиках моторных масел не так уж и просто. Все они отличаются по своему химическому составу, кроме того, каждое имеет определённый набор присадок.

 

Каждое из масел рассчитано на определённые условия эксплуатации и виды двигателя, поэтому экспериментировать не стоит. Правильный выбор масла обеспечит вашему двигателю длительную бесперебойную работу, уменьшит расход топлива, уменьшит риск внепланового ремонта двигателя и обеспечит стабильную мощность автомобиля.

 

При изготовлении изделий из металла, металлообработка является одним из основных и самых важных этапов. Металлообработкой должны заниматься только квалифицированные специалисты, которые обладают всеми необходимыми навыками и знаниями в данной отрасли. Доверяя металлообработку профессионалам можно не беспокоиться за качество будущего изделия.  



Комментарии

comment_form