28.03.2014 Замена лобового стекла в авто

 Ни один владелец авто не застрахован от возникновения на дороге проблем. Конечно, такие моменты неприятны, но к ним надо быть готовым и не теряться, то есть не дать застать себя врасплох. Причинами для замены стекла, особенно лобового могут быть самые разнообразные, наиболее частым из которых является попадание на него камня. Это получается, если перед вами едет грузовой автомобиль. Однако, иногда камень может оставить простое отверстие, но очень часто оно будет сопровождаться лучами, что делает замену стекла неизбежной.

 

Какой можно дать совет

 

Купить стекло для автомобиля значить потратить немалое количество средств, к чему следует быть готовым, если вы обращаетесь к профессионалам. Если же вы считаете, что в силах сделать это самостоятельно, то, конечно, денег вы потратите меньше, за то нервы для этого нужно иметь «железные».

 

Для желающих заменить стекло самостоятельно

 

Все-таки стоит быть осведомленным об основных шагах этого дела:

• Закрепление стекла предполагает использование полиуретанового клея, который характерен для всех современных автомобилей. Появление новых технологий отправило в прошлое резиновые уплотнители, без которых раньше не могли представить крепление стекла.

• Для осуществления подобной замены вы должны обладать определенным количеством обязательных инструментов, в список которого входит более чем семь наименований.

• Первым делом вам, в любом случае потребуется извлечь старое стекло. Однако делать это довольно небезопасно, поэтому для этого нужно быть осведомленным о технике безопасности.

 

Однако, в любом случае, лучше заплатить некоторую сумму денег, чтобы вам осуществили качественную замену стекла, чем вы, не обладая достаточными знаниями, сами попытались это сделать. Замена стекла, осуществленная профессионалами, всегда будет видна, она будет сделана намного быстрее в условиях автосервиса, поэтому прежде, чем делать это самостоятельно, подумайте о том, что вы теряете.



Комментарии

comment_form