30.03.2014 В каких случаях нужна заправка автомобильных кондиционеров

Обслуживание кондиционера любой машины должно быть систематическим, вне зависимости от дороговизны и технической совершенности машины. Один раз в год специалисты рекомендуют проводить диагностику автокондиционера. На его работу с негативной стороны может повлиять зимний простой. Проводя диагностику, специалист может заранее выяснить какая может в кондиционере возникнуть неисправность и предупредить ее, чтобы избежать более серьезных последствий.

 

Зачем нужны автокондиционеры

 

Для современного водителя автокондиционер давно перестал быть роскошью, ведь это для него основная система, помогающая обеспечить комфорт и безопасность передвижения. Ведь для того, чтобы водитель был готов к разным ситуациям на дороге в автомобиле всегда должен быть приемлемый климат. Ведь для комфорта требуется немногое: 20-22оC и влажность 30-70%. Как только в кондиционере заканчивается хладагент, производится заправка автомобильных кондиционеров фреоном или маслом.

 

Когда требуется заправка

 

Для каждой модели объем заправляемого хладагента будет разниться. Его количество чаще всего рекомендуют заводы производители. А вот значительное уменьшение уровня хладагента может послужить сигналом к тому, что в кондиционере есть утечка. Из-за этого прекращается работа кондиционера, однако найти ее в современных условиях можно с помощью ультрафиолетового индикатора, а именно специального светящегося вещества, заливаемого в кондиционер, которое может за несколько минут или дней указать место утечки. Для того, чтобы заправка автокондиционера была произведена качественным образом должны быт в наличии прецизионные манометрические блоки, вакуумные насосы, обладающие мощностью, а также электронные весы. Вот почему надо доверять только автосервисам с профессиональными установками для заправки автокондиционеров.



Комментарии

comment_form