31.03.2014 Как выбрать автомобильный генератор

 При необходимости приобрести генератор изначально следует определить какие параметры для вас будут наиболее оптимальными. Нельзя при его покупке не брать во внимание такие факторы, как габариты, вес, длительность работы, уровень шума, наличие автоматизации, мощность, и самое главное – цена.

 

Важность генератора

 

Для автомобиля генератор играет очень важную роль, отвечая за осуществление передачи тока. Именно поэтому генераторы, устанавливаемые в машину должны обладать мощностью, которая будет достаточна для успешной возможности снабжения электроэнергией всех работающих потребителей, а также еще и заряжать аккумулятор.

 

Каким генератор должен быть

 

Производитель всегда задает автомобилю определенную мощность напряжения в бортовой сети, а задачей генератора является ее удержание на постоянном уровне.

Также, помните, что прежде, чем купить генератор в Екатеринбурге, тщательно изучите несколько моделей. Генератор должен иметь:

• Прочный корпус. Этот фактор очень важен, так как в процессе его работы неизбежны механические, физические нагрузки и воздействия.

• Уровень радиопомех должен быть минимальным.

• Размеры, которые были бы маленькими, в то время как ресурс большим.

 

Принцип его работы

 

Если вы знакомы с системой бесперебойной подачи электроэнергии, то вам должен быть знаком принцип работы генератора. Механическая энергия, поступающая из мотора, преобразовывается в электрическую. Эффект электромагнитной индукции считается здесь главным. Также, следует учитывать, что прибор, который будет больше всего потреблять энергию во время пуска – это стартер. Уделите немало внимания идентичности схем и способу его крепления. А для того, чтобы генератор пришлось пореже менять, никогда не допускайте контакт с жидкостью, а также следите за натяжением крепящего ремня.



Комментарии

comment_form