31.03.2014 Автомойка и требования к помещению

Большое количество автомобилей на дорогах наше страны делает идею открытия автомойки практически безупречной. Большинство автомобилистов предпочитают самостоятельной мойке авто именно автомойки, где можно это сделать быстро и эффективно. А за чистотой своих агрегатов следит все большее количество водителей.

 

Помещение автомойки

 

Прежде, чем организовать автомойку, вам необходимо будет выбрать под нее помещение. Основным требованием к нему будет являться его близкое расположение к дороге – источнику клиентов. Если поблизости расположена другая автомойка, то это будет являться лишним конкурирующим элементом, поэтому этого стоит избегать. Помещение, где будет располагаться автомойка должно быть накопительным для того, чтобы можно было в дальнейшем упростить процедуры получения разрешения на осуществление строительства подобных проектов у властей города.

 

Требования к помещению

 

Каждая автомойка должна обладать специальным помещением, где будет осуществляться сушка машин. Это помещение должно быть сухим и хорошо отапливаемым. Также должна осуществляться ежедневная уборка помещений, поскольку это залог успешной работы.

При выборе или сооружении помещение следует учитывать:

• Лучше построить отдельно здание, где размеры помещения наиболее оптимальным образом бы соответствовали бы нуждам производимых работ и персонала.

• Хорошо, если помещение будет предусматривать склад, где будут храниться расходные материалы.

• Отдельное помещение должно быть у водоочистного сооружения и особенно у кассы.

 

Помните, что ваша автомойка будет окупаема и рентабельна только в том случае, если будет выгодно расположена по отношению к дороге и месту в городе. Чем более престижным будет являться район, и чем ближе к проезжей части, тем большим количеством клиентов вы будете обеспечены.



Комментарии

comment_form