01.04.2014 Глушители Borla

       Borla Performance Industries существует на рынке более 30 лет. За это время американская компания получила статус основоположника и лидера в производстве и разработке высококачественных выхлопных систем. И сегодня Borla является основным производителем глушителей как для гонок по бездорожью, так и по шоссе.

       Эксплуатационные возможности систем выхлопа BORLA широко известны, большинство гоночных автомобилей в США используют их. Глушитель от Borla обеспечивает оптимальное противодавление в зависимости от специфики настройки двигателя, увеличенную продувку камеры сгорания в фазе перекрытия клапанов, что даёт возможность увеличить мощность всей машины.

       Для стандартных автомобилей Borla также предлагает линейку выхлопных систем. Как правило, увеличение крутящего момента и мощности составляет 7-10 процентов, оптимизируется расход топлива.

В чём же секрет?

       Секрета нет. Системы выхлопа Borla выполнены из хромоникелевой нержавеющей стали. Такие же материалы используются в пищевой и химической промышленности. В отличие от других систем, где основным конструкционным материалом является алюминий, а прочная сталь покрывает механизм только снаружи для внешнего эффекта, нержавеющая сталь в глушителях Borla присутствует и «внутри», и снаружи.

       Обработка выхлопных систем таким методом как алюминирование, способна на какое-то время продлить её работоспособность, но не защитит от разрушения полностью. А сталь марки 304 Т, используемая в производстве глушителей Borla Performance Industries, имеет высокое содержание хрома и способна длительное время сопротивляться коррозии в условиях повышенных температур. Такой материал обладает антикоррозийными свойствами, что делает его идеальным для создания долговечных систем выхлопа.        Точную посадку и лёгкость в установке обеспечивает оплавка из изогнутых труб цельносварной конструкции.

       Таким образом, купить Borla - значит обеспечить своей машине пробег на многие тысячи миль и получить потрясающее звучание настроенного выпускного тракта. Это стоит денег!

       Кроме того, компания имеет патент на прямоточную конструкцию, на которой базируются все модели выхлопных систем этой марки. Такая конструкция понижает сопротивление истечения газов, а, следовательно, увеличивает скорость их истечения. Это обеспечивает лучшую продувку цилиндров и наполняемость камеры сгорания очередным топливным зарядом.

Качество звука и дизайн

       Глушители крупных размеров способны увеличивать низкочастотный элемент в звучании двигателя, провоцируя гудящий призвук и даже настоящий рёв. Borla же, помимо оптимизации работы самого двигателя и быстрого прохождения выхлопных газов, предлагает своим клиентам и нормализацию звукового фона. Звук работающего двигателя становится тише и приятнее.

       Компания Borla также много внимания уделяет дизайну своих глушителей. Успешность и этих начинаний доказывает особое внимание посетителей автомобильных выставок, где принимает участие Borla Performance Industries. Необычность дизайн-решения никоим образом не сказывается на заводской гарантии автомобиля.

Установка

       Своим клиентам компания советует для установки выхлопной системы воспользоваться услугами профессионалов авторизованных сервисных центров. В ином случае владельцу следует учитывать, что вся процедура (вместе с установкой коллектора) может занять от пяти до семи часов. Перед тем, как приступить, убедитесь, что точки крепления для глушителя и выходные отверстия двигателя вашей машины рассчитаны на установку выхлопной системы представленного производителя, проверьте комплексность поставки.



Комментарии

comment_form