01.04.2014 Некоторые особенности аренды машин в России

Аренда автомобилей на короткое время заслуженно считается услугой неимоверно привлекательной, особенно в последнее время. В России буквально за последние десять лет спрос на нее стремительно растет, причем такой рост спроса на услугу обусловлен многими причинами. Однако в нашей стране аренда автомобилей имеет некоторые особенности, о которых желательно будет знать заранее.

 

О чем стоит помнить

 

Первым делом, конечно же, вы должны знать география того города, в котором собираетесь брать машину в прокат. Предложений тут очень много, то они в основном сосредоточены в мегаполисах. Однако это никоим образом не говорит о том, что такая услуга будет невыгодной для граждан России.Главными особенностями аренды являются причины, по которым этот автомобиль берется. К примеру, в странах Запада граждане прибегают к такой услуге, когда:

- приезжают куда-то в командировку;

- совершают поездки на работу;

- когда машина в ремонте, а без личного транспорта никуда.

В России также берут машину во временное пользование для командировочных поездок. Приехав в командировку в Москву, Вам также понадобится и жилье, где можно будет расположиться. Сегодня есть очень хорошие и красивые новостройки у метро в Москве, где можно снять квартиру и разместиться на любой срок. Ну а машину взять для поездок, тем более, что аренда авто в Москве вполне доступна. Но это еще не все.

 

Для чего берут машину в прокат россияне

 

Чаще всего авто берут компании в аренду для того, чтобы провести деловую встречу со своими партнерами. К примеру, нужно встретить из аэропорта важных гостей, и здесь не обойтись без машины, как вы понимаете. Кроме того, многие фирмы, которые специализируются для проката машин, сдают транспорт для проведения всяких мероприятий, свадеб или корпоративов. Это очень выгодно как компаниям, которые сдают, так и заказчикам. Также одна из основных причин, по которой прибегают к аренде автомобилей – командировочные поездки, где также не обойтись без автомобиля. А вот в западных странах прокатные компании в большинстве своем подобную услугу не предоставляют.



Комментарии

comment_form