06.04.2014 Недавно завершились комплексные учения на Калининской АЭС. Дизель генератор в норме

По материалам сайта: дизель генератор http://www.mototech.ru

 На прошлой неделе успешно завершились комплексные учения на Калининской АЭС. Противоаварийные учения комплексного характера проходили на Калининской АЭС с участием бригады оказания скорой помощи ОПАС на тему: «Радиационный сбой на Калининской АЭС»

<--break->

С 18 сентября в течение трех дней были отработаны практические навыки общих действий персонала АЭС. Прорабатывалась готовность к действию при радиационной или технологической аварии на станции, действия между структурами аварийного экстренного реагирования и государственным исполнительным органом власти, а также практические умения всех сотрудников АЭС по ликвидации чрезвычайной ситуации.

Эти учения чрезвычайно важны, ведь от электростанции до города Москвы с многомилионным населением буквально пара сотен километров.
Заключительное заседание прошло в режиме онлайн конференции с центрами технической поддержки. На нем отмечались как достоинства и положительные стороны КПУ, так и области, где следует хорошо поработать над улучшением. Специальные предложения дизельных генераторов можно найти здесь www.mototech.ru
Александр Шутиков, директор по производству АЭС «Концерн Росэнергоатом» отмечает, что приобретенная техника в рамках протекания постфукусимских мероприятий способствует наращиванию сил и средств на Калининской АЭС. Теперь техника дополнена уникальными элементами, такими как бустерная установка, способная с трех км от объекта подавать холодную воду для приведения всех энергоблоков АЭС в безопасное состояние. Шутиков дополнил, что теперь работа Калининской АЭС движется в правильном направлении, он также сказал: «За прошедший год у нас отмечается тенденция к самосовершенствованию, мы намерены оттачивать высокое мастерство и далее и уже готовимся к проведению следующих учений».
На Калининской АЭС с успехом была протестирована вся противоаварийная передвижная техника: наносные установки с высоким давлением, дизель-генераторы, которые можно купить на сайте www.mototech.ru, и мотопомпы различных технических характеристик.
Отличную оценку проведенным работам поставил и директор Департамента радиационной безопасности и разрешительной деятельности Государственной корпорации «Росатом» Сергей Сайков. Он отметил потрясающее взаимодействие с местной Администрацией, которая готова к решению таких масштабных и сложных задач, словно, воинское подразделение.

 



Комментарии

comment_form