09.04.2014 Варианты покраски авто

Когда выбирается автомобиль, то не в последнюю очередь играет роль его цвет. Не говоря уже о том, что в процессе эксплуатации машины ее внешний вид, как и окраска, имеет очень большое значение. Попробуем разобраться, что собой представляет покраска машина.

 

Заводская покраска

 

Покраска автомобиля может быть:

- заводская;

- ремонтная.

Сначала посмотрим, как происходит здесь покраска заводская. Особенностью такого метода является безвоздушный способ нанесения на поверхность специальной акриловой краски. Это автоэмаль. Покрытие при всем при этом может быть как самым простым однослойным, так и двухслойным. Также применяется еще и покраска пластидипом, которая в последнее время набирает популярность. Красятся автомобили в безвоздушных специальных камерах для получения хорошего результата. Здесь технология заключается в том, что автоэмаль при помощи специальных форсунок разбрызгивается, не задействуя воздушного потока.

 

Ремонтная покраска

 

А вот такая покраска происходит немного по-другому. Такая процедура проходит либо в технической мастерской, либо на СТО, либо в другом специально для этого оборудованном помещении. Здесь уже важнейшую роль играет не робот, как в случае с заводской покраской, а человек - колорист или автомаляр. Перед тем, как производить покраску, нужно непременно определить код цвета, составить рецепт изготовления краски, которая бы точно совпадала с исходным цветом всего кузова. Сам процесс тут состоит из нескольких этапов, и для непосвященного человека они могут показаться очень сложными. Но на самом деле, когда за дело берутся профессионалы своего дела, они все выполняют качественно и вроде как само собой. Так что за покраской обращайтесь только к квалифицированным мастерам.



Комментарии

comment_form