09.04.2014 Что собой представляет чип-тюнинг

Такая разновидность тюнинга появилась в Европе в середине девяностых годов. Чип-тюнинг славится тем, что совершенно не требует никакого вмешательства в механическую часть авто. И благодаря тому, что появились так часто используемые сегодня электронные блоки управления двигателем, отпала надобность механически переделывать двигатели. Благодаря специальным программам-контроллерам чип-тюнинг позволяет менять заводские настройки для того, чтобы добиться одной-единственной цели - улучшить характеристики мотора и полностью раскрыть весь его потенциал.

 

Редактирование и корректировка программ

 

Очень многие тюнинговые ателье самостоятельно не редактируют считанные файлы, а только лишь отправляют из на те фирмы, которые на этом специализируются. И от того, насколько грамотный попадется специалист, который занимается редакцией программы, будет зависеть чип тюнинг, а точнее, его результат. Для редактирование контроллеров, как правило, используется специальное программное обеспечение, которое запросто позволит вам представить калибровочные данные в графическом виде таблицы.

 

Увеличение мощности двигателя

 

Стоит отметить, что увеличение мощности мотора никак не подразумевает под собой повышение расхода горючего.

Получается, что мотор:

- работает более интенсивно;

- меньше изнашивается при этом;

- не тратится много горючего.

Нельзя забывать и о том, что в любом современном двигателе есть так называемый датчик детонации. И с этим тоже работает чип-тюнинг. Такой вид тюнинга действительно считается одним из лучших для повышения ходовых характеристик авто. Но важно выбрать правильных специалистов, потому что работа это ювелирная. Малейшая неправильная настройка какого-то параметра может привести к печальным последствиям.



Комментарии

comment_form