09.04.2014 Необходимое оборудование для современной автомойки

 В России автомоечный бизнес принадлежит к числу тех предприятий, который приносят очень большие прибыли. То есть, заниматься этим выгодно. Другое дело, что следует правильно подойти к организации такого бизнеса, потому что если вы упустите из виду какой-то момент, пускай даже он вам и покажется неважным, то рискуете оказаться не у дел. Вот почему к такому делу как автомойка подойдите крайне ответственно. Тогда результаты вложенных усилий не заставят себя ждать. Это уже было доказано многими предпринимателями.

 

Виды автомоек

 

Если вы занимаетесь или хотите заниматься таким бизнесом, то, конечно же, знаете о том, что современные автомойки подразделяются на два основных типа:

- мойка портальная, когда автомобиль заезжает в помещение и где происходит автоматизированная мойка, а также ополаскивание и сушки с помощью рамы, где сверху закреплены щетки;

- мойка тоннельная, где автомобиль заезжает в специальный тоннель и становится на конвейерную ленту. И пока машина по этому коридору передвигается, происходит вся процедура. Выезжает с тоннеля авто уже полностью помытым.

 

Оборудование

 

Конечно, чтобы у вас были клиенты, у вас должны иметься профессиональные сооружения очистные для автомоек, которые позволят всю процедуру провести не просто качественно, но еще и быстро.

Еще вам потребуется такое оборудование:

- химчистка, чтобы обрабатывать салон авто;

- водопылесос, которые рассчитан на уборку влажной и сухой грязи;

- системы очистки воды;

- мойка высокого давления с нагревом воды.

И это только самое основное. Поверьте, на самом деле оборудования очень много. Есть дополнительные системы для моек, которые вам тоже будет желательно приобрести.



Комментарии

comment_post comment_form