11.04.2014 Особенности работы эвакуатора

С каждым годом количество автомобилей на дорогах российских городов становится все больше. Если верить статистике, то в данный момент количество автомашин составляет порядка пяти миллионов. Само собой, вместе с этим постоянно растет и потребность в эвакуаторах. Давайте разберемся, на какие моменты стоит обращать внимание во время вызова эвакуаторов.

 

На что обращать внимание

 

Итак, когда эвакуатор в Твери или другом городе приехал по вызову, в первую очередь нужно пристальное внимание обращать на состояние автомобиля и на его марку. Квалифицированные и отлично зарекомендовавшие себя предприятия, как правило, используют технику новую.

Это могут быть марки:

- Хюндай;

- Тойота;

- Ниссан;

- Хонда.

Водитель эвакуатора перед тем, как погрузить к себе на борт транспортное средство, должен ваш автомобиль как следует осмотреть, определив уровень сложности погрузки. Кроме того, загрузка всегда должна происходить при помощи троса. Продолжительность погрузки редко когда превышает пятнадцати минут. Еще возможно применять эвакуаторы с погрузкой частичной. Такой метод эвакуации применяется часто во время перевозки грузовых и крупногабаритных авто. По поводу сроков доставки водитель эвакуатора вам должен дать четкий и точный ответ. Никаких "приблизительно" и "возможно".

 

Разные автомобили - разные эвакуаторы

 

Если возникают определенные виды поломок вашего транспортного средства, то может потребоваться эвакуатор с краном или манипулятор. Что касается стоимости вызова такой техники, вам лучше уточнить это у диспетчера заранее. Также обязательно поинтересуйтесь, есть ли такая техника в штате компании. Если эвакуатор заказывать ночью, то степень реагирования должна быть минимальной и составлять от получаса до шестидесяти минут. Грамотно подбирайте компанию, которая предоставляет услуги эвакуаторов. Это тоже очень важно.



Комментарии

comment_form